0
April 24, 2024 05:24:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий КАРПИН: «Хочу, чтобы «Спартак» действовал, как «Барселона», а не как «Зенит» - Face 2 Face Betting
October 7 2010

Валерий КАРПИН: «Хочу, чтобы «Спартак» действовал, как «Барселона», а не как «Зенит»

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин заявил, что он хочет добиться от своей команды игры с позиции силы, что пока, по его словам, получается у красно-белых лишь эпизодически, и поставил в пример "Барселону".

"Хотелось бы играть с позиции силы, но не всегда получается. Оптимизм общественности, видимо, вызван результатом – в шести последних встречах мы одержали пять побед. И второй момент – на мой взгляд, только сейчас, после завершения летней трансферной кампании, можно сказать, что у нас появилась боеспособная команда, уровень игроков которой позволяет вести борьбу за самые высокие места.

Кто играет с позиции силы? По поводу "Зенита" не согласен – на мой взгляд, питерцы много играют в контратакующей манере. "Барса" же 80% времени матча проводит на чужой половине поля, владея мячом. Хотел бы, чтобы моя команда именно так и действовала.

Два года назад "Барселона" выиграла все трофеи. Да, в прошлом году не получилось, а некоторые проблемы этого сезона у "Барсы" связываю с тем, что все игроки команды в составе своих сборных выступали на ЧМ. У команды временный спад. К тому же нельзя говорить, что против "Барсы" нашли противоядие. Ее ведь не обыграли. От нее просто, грубо говоря, отбились.

Мы могли победить и "Амкар", с которым сыграли вничью за несколько дней до "Жилины". Игрок "Амкара" Новакович забил гол-красавец, но если дать ему ударить еще 10 раз с этой позиции, сколько он забьет? Похожий случай, кстати, и с голом Рязанцева "Барселоне" на "Камп Ноу" – сколько после той игры Рязанцев забил подобных голов? То-то и оно, что ни одного. Во-вторых, если даже у лучшей атаки мира – игроков "Барсы" Вильи, Месси и Хави – порой не получается вскрывать оборону, то что говорить о других? Проблемы взлома обороны есть и будут у всех. "Спартак" – не исключение", – сказал Карпин "Советскому спорту".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru