Вьейра вновь удален

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 3-Й ТУР

Рома 0
Интер 1

После поражения от «Спортинга» и ничьей с «Сампдорией» главный тренер «Интера» Роберто Манчини оказался под огнем критики. Однако гостевая победа над лидером серии А «Ромой» позволила ему перевести дух. В составе соперника «Спартака» в Лиге чемпионов блеснул аргентинец Эрнан Креспо, забивший решающий гол.

– Нет у нас никакого кризиса. Это вы, журналисты, только и знаете, что говорить о кризисе, – заявил перед поединком президент «Интера» Массимо Моратти. Словно подтверждая эти слова, во встрече с «Ромой» команда Роберто Манчини выдала лучший матч в сезоне.
Вновь, как и в игре с «Сампдорией», не попал в стартовый состав Луиш Фигу, который после матча в Лиссабоне попал в немилость к Манчини. Зато нашлось место на поле герою чемпионата мира Гроссо, который в начале сезона никак не мог набрать должную физическую форму.

На 44-й минуте Эрнан Креспо, весь первый тайм терроризировавший оборону «Ромы», обыгрывает на левом фланге Мексеса, смещается к воротам и пускает мяч между ногами голкипера «Ромы» Дони – 0:1.

На 54-й минуте все тот же Креспо зарабатывает пенальти, однако Дони без труда выигрывает дуэль у Ибрагимовича.

Победа «Интера» на последних минутах омрачилась удалением за две желтые карточки Патрика Вьейра, который за последние три матча уже дважды увидел перед собой красный свет. Напомним, что капитан сборной Франции был изгнан с поля за два предупреждения еще и в матче со «Спортингом».

Рома – Интер – 0:1 (0:1).
Гол
: Креспо, 44.
Нереализованный пенальти: Ибрагимович, 54.
Рома: Дони, Пануччи (Окака Чука, 86), Мексес, Киву, Аквилани (Роси, 55), Де Росси, Мансини (Монтелла, 24), Писарро, Перротта, Тотти, Тонетто.
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Матерацци (Самуэль, 83), Гроссо (Максвелл, 83), Х.Дзанетти, Дакур, Вьейра, Станкович, Креспо (Гонсалес, 88), Ибрагимович.
Удаление: Вьейра, 90.
Рим. 65 000 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Фиорентина – Парма – 1:0 (1:0).
Гол
: Муту, 17.
Парма: Де Лучия, Кастеллини (Боччетти, 53), Коли, Контини, Пачи, Дессена, Грелла, Будан, Кутузов (Чиарамитаро, 55), Морфео, Пизану (Папони, 73).
Удаление: Тони (Фиорентина), 90.
Флоренция. 28 445 зрителей.

«Кубок УЕФА отбирает у нас слишком много сил. Как физических, так и моральных. Отсюда и неудачный старт в серии А», – оправдывался главный тренер «Пармы» Стефано Пьоли, который, напомним, привез в Казань на матч Кубка УЕФА с «Рубином» полурезервный состав…

В матче с «Миланом» в минувшую субботу Пьоли выставил основной состав, но это команде не помогло – «Парма» проиграла со счетом 0:2. А в среду соперник «Рубина» снова проиграл – на этот раз «Фиорентине», которая, наконец, стронулась с отметки «минус 19 очков». Мяч забил экс-нападающий «Ювентуса» и «Челси» Адриан Муту.

Стоит добавить, что помимо основного голкипера Буччи, сломавшего ребра в Казани, в ответном матче с «Рубином» не сыграет и основной нападающий Муслимович – босниец выбыл на три недели.

Сампдория – Удинезе – 3:3 (1:3).
Голы
: Ди Натале, 4 – 0:1, Якинта, 15 – 0:2, А.Гьян, 43 – 0:3, Дельвеккио, 45 – 1:3, Волпи, 67 – 2:3, Флаки, 76 – 3:3.
Встречу обслуживал арбитр Паоло Бертини, который в субботу будеть судить матч ЦСКА – «Локомотив».

Милан – Сиена – 1:0 (0:0).
Гол
: Янкуловски, 68.
Милан: Дида, Кафу, Мальдини, Шимич, Янкуловски, Гуркюфф (Гаттузо, 82), Пирло, Брокки (Амброзини, 60), Кака, Боррьело (Зеедорф, 60), Индзаги.

Торино – Сиена – 1:2 (1:2).
Голы
: Фрик, 4 – 0:1, Фрик, 35 – 0:2, Муцци, 40 – 1:2.

Кьево – Лацио – 0:1 (0:0).
Гол
: Оддо, 62 – с пенальти.

Кальяри – Ливорно – 2:2 (1:1).
Голы
: Бакайоко, 7 – 0:1, Ферри, 12 – 1:1, Суазо, 56 – 2:1, Данилявичус, 60 – с пенальти – 2:2.

Аталанта – Лечче – 0:0.

Мессина – Реджина – 2:0 (1:0).
Голы
: Ригано, 23 – 1:0, Ригано, 84 – 2:0.

Палермо – Катания – 5:3 (1:1).
Голы
: Корона, 26 – 0:1, Тедеско, 28 – 1:1, Симплисио, 46 – 2:1, Маскара, 64 – 2:2, Корини, 68 – с пенальти – 3:2, Амаури, 74 – 4:2, Барцальи, 80 – 5:2, Спинези, 90 – 5:3.

20 Фиорентина*31023-4-16

* – По решению итальянского футбольного апелляционного суда за участие в договорных матчах с «Милана» снято 8 очков, с «Лацио» – 11, с «Реджины» – 15, с «Фиорентины» – 19.

Бомбардиры: Бьянки (Реджина) – 4, Ригано (Мессина), Фрик (Сиена) – по 3.