0
March 28, 2024 20:22:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь ДЕДЫШИН: «Есть интерес не только к Худобяку» - Face 2 Face Betting
October 8 2010

Игорь ДЕДЫШИН: «Есть интерес не только к Худобяку»

Скучать украинским любителям футбола не приходится. Едва ли не каждую неделю - свежая тема для обсуждения. Вот и недавно в ряде электронных СМИ появилась информация о возможной смене хозяина "Карпат". Якобы новым владельцем львовского клуба может стать известный бизнесмен Игорь Коломойский или подведомственная ему структура. Попытку узнать, откуда "растут ноги", сделал корреспондент "СЭ", обратившийся для разъяснения к генеральному директору "Карпат" Игорю Дедышину.
 
НА ЧЬЕЙ СОВЕСТИ "УТКА"?
 
 
- Эта информация не соответствует действительности, поэтому комментировать здесь нечего, - категорично заявил Дедышин. - В нашем клубе все без изменений. А откуда могла появиться эта бессмысленная "утка", как и то, в чьей голове она родилась - не знаю.
 
- Руководствуясь давним постулатом криминалистики, в этом деле нужно искать того, кому это выгодно. Как вы думаете, кто может быть распространителем этой "утки"?
 
- Не хочу делать никаких предположений - пусть это останется на совести тех, кто задумал и распространил эту чушь. Мне не понятно, с какой целью они это делали. Свои догадки я не хотел бы распространять. Иначе мы перейдем на базарный уровень, когда "одна бабка другой сказала", а я не сторонник подобных вещей. У "Карпат" есть соответствующие официальные документы, из которых следует, что футбольный клуб продолжает функционировать в прежнем режиме и никаких изменений в нем не произошло. И не планируется.
 
- Разделяете ли вы точку зрения о функциональном спаде игроков "Карпат", наступившем в результате летнего форсирования подготовки?
 
- Вопросы, связанные с функциональной подготовкой футболистов, не входят в мою компетенцию. Но тренерский штаб и медицинские работники "Карпат" считают, что работа в подготовительный период была построена абсолютно правильно. Все, что было запланировано в межсезонье, командой выполнено. Говорить о том, что мы форсировали подготовку, думаю, не корректно. Да и нет для этого оснований. Другое дело, что готовились к сезону ребята с повышенной ответственностью, так как понимали его важность для "Карпат". Ведь впервые за последние годы получили право представлять Львов в Лиге Европы.
 
ДИВИДЕНДЫ СПЛОШЬ И РЯДОМ
 
 
- В чем тогда вы видите причину последних неудач?
 
- Понятное дело, что играя в столь непривычном режиме, когда ответственные матчи проходят через два дня на третий, футболисты истощаются, в том числе психологически. Ведь в каждой игре приходится демонстрировать морально-волевые качества, бойцовский характер. Естественно, это накладывает отпечаток на игре и результатах. Но через это мы должны пройти. Вместе с тем, в физическом плане команда выглядит неплохо. Об этом свидетельствуют регулярные исследования функционального состояния футболистов. Так что ни о каком спаде не может быть и речи. Наоборот, считаю, что наши игроки провели матчи осенней части сезона на высоком эмоциональном уровне. Полагаю, что наступившая пауза в чемпионате поможет восстановить оптимальные кондиции. 
 
- Какие дивиденды принес клубу выход в групповой этап Лиги Европы?
 
- Дивиденды получили все, и их не сосчитать. Я бы сказал, они сплошь и рядом. В первую очередь, их получили болельщики. Многие годы они верили, что во Львов вернется большой европейский футбол. Немалые дивиденды получили Львов и весь Галицкий край. Для региона выступление в еврокубковом турнире имеет огромное значение в свете приближающегося Euro-2012. Благодаря этим матчам с одним из хозяев предстоящего континентального первенства сможет познакомиться европейский болельщик, который, надеюсь, уже осознал, что красавец Львов еще и футбольный город. Клуб, разумеется, также получил дивиденды от успешного выступления в турнире: не только финансовые, но и имиджевые. "Карпаты" уже знают в Европе, и это немаловажно. Мы подтвердили, что выбранный много лет назад путь был правильный, философия и принципы деятельности себя оправдали. Укрепилась самооценка футболистов "Карпат" - они поняли, что способны достойно выступать на европейском уровне. Пройдя сквозь горнило непростых испытаний и, преодолев психологический барьер, команда стала серьезной боевой единицей. Способной оказывать достойное сопротивление, играть на равных и даже побеждать таких соперников, как "Динамо", "Шахтер", "Днепр", донецкий "Металлург".  
 
ПРОБЛЕМА "СЕВИЛЬСКОГО" БИЛЕТИКА
 
- Насколько известно, к одному из ведущих игроков "Карпат" Игорю Худобяку проявляют интерес скауты одного из клубов Испании.
 
- Трансферная стоимость многих наших футболистов действительно выросла. В клуб все чаще поступают предложения, свидетельствующие об интересе к тому или другому игроку. Худобяк в этом списке не исключение. На карандаше многих европейских клубов буквально весь состав команды. Однако сезон в разгаре, и футболисты должны быть сконцентрированы на предстоящих матчах, а не на каких-либо заманчивых перспективах. Всему свое время. Конкретные предложения будем рассматривать, никого из футболистов задерживать не станем, но это не означает, что всех начнем продавать направо и налево, как на каких-нибудь торгах. Ни в коем случае! Если появится потенциальный покупатель из солидных европейских клубов, готовы каждый сезон продавать не более 2-3 игроков. Разумеется, речь идет об именитых клубах, в которых футболисты смогут максимально раскрыть свой талант.
 
- Насколько мне известно, билеты на домашние матчи "Карпат" с "Галатасараем" и "Боруссией" были раскуплены в кратчайшие сроки. Есть ли шансы у болельщиков стать обладателем пропускного документа на очередной поединок Лиги Европы - с "Севильей"?
 
- Уже нет. Билеты на матч с "Севильей" поступили в продажу еще до встречи с "Боруссией" и на сегодняшний день их практически не осталось. Кстати, и на домашний поединок с "ПСЖ" раскуплена уже половина билетов.  
 
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru