0
March 28, 2024 14:20:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Орел» Траоре сразится с тоголезскими «ястребами» - Face 2 Face Betting
September 22 2006

«Орел» Траоре сразится с тоголезскими «ястребами»

Нападающий «Локомотива» Драман Траоре приглашен в сборную Мали на отборочный матч Кубка Африки-2008 с Того, который состоится 7 октября в малийской столице Бамако. Как сообщил вчера форвард корреспонденту «СЭ», он выезжает на родину 4-го числа транзитом через Париж.

- Этого матча с нетерпением ждут в нашей стране, - сказал Траоре. - Сборная Того - участник последнего чемпионата мира. Причем в прошлом отборочном цикле она дважды победила нашу команду, которая выступила тогда настолько неудачно, что не поехала ни в Германию, ни в Египет - на финальный турнир Кубка Африки-2006. Наконец, это будет дерби франкоязычной Западной Африки.


- Выходит, главный тренер малийских «Орлов» Жан-Франсуа Жодар держит в поле зрения ваши успехи в России?

- Он часто звонит, а также следит, по мере возможности, за событиями в российском чемпионате через интернет, хотя делать это непросто, потому что информация выложена в основном на русском языке.

- Кстати, об интернете. К сожалению, у Малийской федерации футбола нет своего сайта, поэтому очень трудно добывать сведения о том, играли ли вы за сборную, сколько минут провели на поле. Не внесете ясность насчет последних матчей?

- В августовском товарищеском матче с Тунисом, который состоялся во Франции и в котором мы победили со счетом 1:0, я отыграл второй тайм, а в первом отборочном матче Кубка Африки-2008 в Сьерра-Леоне провел на поле около 70 минут.

- Насколько мне известно, в Сьерра-Леоне ликовали по поводу нулевой ничьей с малийскими «Орлами». А как расценили этот результат в вашей стране?

- Двояко. Все-таки играли на выезде. Кроме того, у нас пропускал матч новичок «Реала» Мамаду Диарра - этого опорного полузащитника дисквалифицировали на 4 игры после конфликта с арбитром в матче предыдущего отборочного цикла в Замбии. А Сиссоко из «Ливерпуля» пропустил игру из-за травмы. Играть во Фритауне было вообще тяжело. Высокая влажность, переполненный стадион, болельщики, повисшие на заградительных решетках и постоянно вступавшие в стычки с полицией.

- Траоре ведь очень распространенная в Мали фамилия? В сборной вашей страны играют Джими Траоре, перешедший летом из «Ливерпуля» в «Чарльтон», и Сами Траоре, с этого сезона выступающий за «ПСЖ». У вас нет родственных связей?

- Мы дальние родственники с Джими. Как-то в сборной обсуждали историю предков и обнаружили, что кое-какие связи есть у меня и с Сами, но очень отдаленные. Траоре - в прошлом клан, а фамилия эта распространена не только в Мали, но и в Сенегале, и в Кот-д'Ивуаре. Но все Траоре имеют малийское происхождение.

- Вы ездили в Махачкалу, но не приняли участия в кубковом матче с «Анжи» из-за поднявшейся температуры. Тем не менее уже тренируетесь как ни в чем не бывало.

- У меня была лишь легкая простуда, которую наш врач Александр Ярдошвили вылечил за два дня.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru