0
April 26, 2024 10:18:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Штанге: "Цель сборной Белоруссии – выход из группы с первого места" - Face 2 Face Betting
October 8 2010

Штанге: "Цель сборной Белоруссии – выход из группы с первого места"

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге в преддверии матчей квалификации Евро-2012 с Албанией и Люксембургом отметил, что команда ставит перед собой максимальные задачи.

«Мы очень гордимся тем, что интерес болельщиков к национальной сборной постоянно растет. Это очень важно, и моя заслуга как главного тренера отнюдь не так важна, как может показаться на первый взгляд. Нынешний успех во многом стал возможен благодаря хорошим результатам молодежной сборной, а также отличной работе клубов, особенно БАТЭ. Так что успехи национальной сборной – это заслуга огромного количества людей в этой очень молодой федерации.

Для начала нужно победить в двух ближайших матчах и этим продемонстрировать наш реальный прогресс. Если это произойдет, то мы займем первое место в нашей непростой группе, и это станет огромной мотивацией для всего белорусского футбола в новом, 2011 году.

У нас был хороший старт. Мы набрали 4 очка в матчах против очень сильных соперников – Франции и Румынии. Это создает нам очень комфортную ситуацию. Конечно же, наша цель – выход из группы с первого места. Как цель-минимум – второе место в группе, которое позволит нам выйти в стыковые матчи. В нашей команде много молодых игроков, и, считаю, цели в их возрасте должны быть максимальными. И не имеет значения, кто наш соперник: сегодня это Франция, Босния и Румыния, в прошлый раз это были Англия, Хорватия и Украина – мы в любом случае аутсайдеры, поэтому нам нечего бояться. Мы просто играем в футбол и стараемся ставить перед собой максимальные задачи», – цитирует Штанге «Спорт день за днем».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru