0
April 26, 2024 01:14:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Как клубы Премьер-лиги заполняют паузу в чемпионате - Face 2 Face Betting
October 8 2010

Как клубы Премьер-лиги заполняют паузу в чемпионате

ШАХТЕР

Лидер чемпионата возникшую паузу в турнире решил заполнить, можно сказать, традиционно: выездными товарищескими матчами. Вчера после трехдневных каникул, которые получили игроки «Шахтера», не призванные в национальные и молодежные сборные своих стран, на загородной базе «Кирша» прошла тренировка, а в пятницу утром чартер с горняками возьмет курс на Анталию, где они проведут два спарринга с турецкими клубами. Сегодня оранжево-черные сыграют с «Касимпашаспором», а на 10 октября намечена встреча с «Антальяспором», передает корреспондент «СЭ» Юрий ЮРИС.

Мирча Луческу взял в поездку всех, кто остался в его распоряжении: вратари - Рустам Худжамов и Юрий Вирт, защитники - Дмитрий Чигринский, Александр Чижов, Николай Ищенко, Вячеслав Шевчук, Василий Кобин; полузащитники - Жадсон, Виллиан, Алекс Тейшера, Бруно Ренан и форвард Луис Адриану. Компанию им составили шесть игроков молодежного состава.

ДИНАМО

Для восстановления моральных и физических сил после поражения от «Шахтера» игрокам столичного клуба было предоставлено четыре выходных. Лишь в пятницу команда соберется на базе и начнет подготовку к очередному матчу чемпионата Украины с «Карпатами».

Впрочем, посчастливилось отдохнуть далеко не всем, ведь достаточно много футболистов отправилось защищать цвета различных сборных, информирует корреспондент «СЭ» Андрей ВАРЧАК.

ДНЕПР

«Днепр», получив после крупной победы в Запорожье несколько выходных, приступил к тренировкам в среду вечером. Это было первое занятие под руководством Хуанде Рамоса. Тренировка длилась более полутора часов, и в ее процессе испанский наставник давал различные задания, останавливал занятие, разъясняя подопечным те или иные моменты.

К слову, хороший шанс проявить себя в ближайшие дни имеют игроки молодежного состава «Днепра», привлеченные к тренировкам с основой ввиду отсутствия многих футболистов сборных.

Нельзя не отметить, что приступил к работе в общей группе Осмар Феррейра, который недавно перенес операцию на паховых кольцах. А вот капитан днепрян Андрей Русол пока что вынужден ограничиться реабилитационными процедурами и тренировками по индивидуальному графику.

Игровую практику во время паузы в чемпионате «Днепр» получит, участвуя в традиционном турнире памяти Евгения Кучеревского. В полуфинале подопечные Рамоса в ближайшую субботу встретятся с «Кривбассом». Во втором же матче за выход в финал, который состоится 12 октября, резервисты «Днепра» сыграют с запорожским «Металлургом», сообщает корреспондент «СЭ» Вадим ТАХТЕРИН.

МЕТАЛЛИСТ

Игроки «Металлиста», на которых в последнее время выпали большие нагрузки, после игры во Львове получили три дня выходных. К работе основа харьковчан приступила вчера на базе «Металлиста» в поселке Высокий. В первый день после выходных Мирон Маркевич запланировал одну тренировку, остальные дни харьковчане будет работать в двухразовом режиме. На 11-е октября запланирован контрольный матч с выступающим во второй лиге «Кремнем» из Кременчуга, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА.

КАРПАТЫ

После календарного матча с «Металлистом» футболистам «Карпат» был предоставлен отдых до четверга, когда зелено-белые собрались на загородной базе в Брюховичах. В тренировочном лагере «Карпат» отсутствуют несколько сборников. Также не тренируются с «Карпатами» травмированные Батиста, Игорь Ощипко и Самсон Годвин, а Андрей Ткачук на этой неделе уже вольется в общую группу. На 10 октября запланирована двухсторонняя игра основного и дублирующего составов «Карпат», которая состоится на стадионе СКА, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.

ВОРСКЛА

В среду в семь утра полтавчане автобусом отправились на учебно-тренировочный сбор в Ялту, который продлится пять дней. В программе подготовки - кроссы, бег по Царской тропе, спарринги, а также контрольный матч с ПФК «Севастополь» - 9 или 10 октября. А уже вечером 11-го числа команда возьмет курс на Полтаву, сообщает официальный сайт «Ворсклы».

МЕТАЛЛУРГ Д

Каникулы игроков донецкого клуба, уступившего в прошлом туре «Арсеналу», продлились всего три дня - в среду команда собралась у себя на базе и начала подготовку к будущим играм чемпионата. В расположении «Металлурга» отсутствует пятеро игроков основного состава - Дмитрий Непогодов, Василий Прийма и Николай Морозюк получили вызов в молодежную сборную Украины, Виталий Иванко - в юниорскую. Еще один исполнитель, Айоделе Аделейе отправился защищать цвета национальной команды Нигерии, которая согласно календарю должна 10 октября сыграть с Ганой, однако вероятность проведения этой встречи находится под огромным вопросом, поскольку ФИФА исключила Нигерию из всех международных соревнований из-за вмешательства государства в дела местной федерации футбола.

Также необходимо отметить, что в лазарете клуба находятся два исполнителя - Велизар Димитров и Мусавенгоси Мгуни. Впрочем, в ближайшее время зимбабвийский форвард должен возобновить тренировки в общей группе, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей ВАРЧАК.

АРСЕНАЛ

После победы над донецким «Металлургом» «канониры», за исключением сборников, получили пять дней выходных. К работе на базе в Счастливом подопечные Юрия Бакалова приступят 8-го октября. «Тренироваться будем в режиме одно-двухразовых тренировок, - сказал в разговоре с корреспондентом «СЭ» Сергеем ЦЫБОЙ главный тренер «Арсенала». - Контрольные матчи на период паузы в чемпионате не планировали, поскольку у нас много игроков разъехалось в различные сборные. Разве что дублирующий состав проведет спарринг со второй молодежной сборной Украины».

КРИВБАСС

Сыграв с «Севастополем» в воскресенье, футболистам «Кривбасса» было предоставлено три выходных дня. Вчера команда Юрия Маскимова собралась в Кривом Роге, где продолжит работать по намеченной программе. Количество игроков в тренировочном лагере уменьшилось после отъезда в расположение различных сборных Кирилла Петрова, Дмитрия Хомченовского и белоруса Андрея Воронкова. Кроме них большая группа футболистов с разными диагнозами находится на больничном. В этом списке фигурируют литовец Линас Климавичюс, Александр Максимов, Сергей Даниловский, Денис Васильев и Виталий Каверин.

В паузе чемпионата «Кривбасс» проведет один контрольный матч. Как сообщил корреспонденту «СЭ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ тренер криворожцев Геннадий Жилкин, в субботу команда выедет в Днепропетровск, где сыграет с «Днепром».

ВОЛЫНЬ

После воскресного матча с «Таврией» футболисты «Волыни» получили один день отдыха. Тренировки подопечные Виталия Кварцяного возобновили во вторник, проведя в этот день двустороннюю игру.

- Хотели было ехать в Крым, однако затем передумали - мы привыкли к свежему волынскому воздуху, - улыбаясь, сказал наставник луцкой команды. - В двустороннем матче принимали участие все имеющиеся в наличии игроки, кроме травмированных и вызванных в разные сборные - а таких у нас пятеро. Все остальные паузу в чемпионате проведут в процессе подготовки к очередному матчу - с «Металлистом». Играть за эти полторы недели ни с кем не будем, лишь проведем очередную «двусторонку». Впрочем, не исключен вариант, что один товарищеский матч у «Волыни» все же будет. Это произойдет в том случае, если нам удастся договориться о спарринге с традиционным соперником - белорусским клубом «Динамо» (Брест). В случае положительного исхода переговоров отправимся в Белоруссию.

По словам Кварцяного, клубный лазарет по-прежнему не пустеет. Наоборот, к двум давним пациентам - Богдану Карковскому и Ярославу Кинашу в последнее время добавились еще трое - Олег Герасимюк, Рамон Лопес и Алексей Бабырь. А вот румын Корнел Бута уже вернулся в строй и даже сыграл в матче с «Таврией», выйдя во втором тайме на замену.

В период очередного перерыва в чемпионате рулевой «Волыни» намерен посмотреть в деле еще нескольких кандидатов из числа свободных агентов, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

ТАВРИЯ

После матча с «Волынью» крымчане получили два выходных и со вторника приступили к работе на клубной базе в Почтовом. Занятия проходят в двухразовом режиме. Спарринги не запланированы, разве что в субботу состоится двусторонка, в которой основной состав «Таврии» сыграет с молодежным. Как сообщили корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ в пресс-службе симферопольцев, в тренировках не принимают участия пятеро исполнителей - тренерский штаб отпустил Сашу Джуричича, который отправился в Сплит к новорожденной дочке, и Лаки Идахора, у которого в Лондоне родился сын. Продолжают восстанавливаться ранее травмированные Дмитрий Стойко и Евгений Луценко. А Алексей Курилов отбыл в расположение молодежной сборной страны.

ИЛЬИЧЕВЕЦ

После победы над «Оболонью» наставник мариупольцев Илья Близнюк предоставил команде четыре выходных. В среду азовцы собрались на клубной базе, где начали подготовку к выездному матчу с «Таврией». Контрольных встреч у «Ильичевца» не намечено. В планах значится лишь спарринг основного и резервного составов, но дата его проведения еще уточняется. Отсутствуют в тренировочном лагере трое футболистов - Артем Путивцев отправился в молодежную сборную Украины, Мантас Самусевас улетел в Литву улаживать вопросы с документами, а голкипер Вадим Деонас залечивает тяжелую травму, которую получил в кубковом поединке с запорожским «Металлургом». Зато есть и приятные новости - в общую группу вернулся арендованный у «Шахтера» Константин Кравченко, который восстановился после повреждения, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ТАЛИМОНЧИК.

ЗАРЯ

В отличие от предыдущей паузы в чемпионате, которую «Заря» проводила в Кременной, в этот раз луганчане отправились в Крым. Тренировочный сбор команды Анатолия Чанцева намечен в известном курортном городе Евпатория, куда она прибыла вчера. Там «Заря» будет находиться в течение десяти дней, во время которых футболистам предстоит выполнить намеченный тренерским штабом объем работы. Благо, климат в Крыму помягче, чем на Донбассе - а это в процессе занятий имеет немаловажное значение.

В Евпаторию не приехали лишь немногочисленные «сборники» «Зари», все остальные находятся в расположении команды. На Крымском полуострове луганчане будут работать до 16 октября, а затем отправятся в Днепропетровск, где им предстоит сыграть в матче 13-го тура с «Днепром», сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

ОБОЛОНЬ

Накануне столичная «Оболонь» прибыла в Крым, где проведет недельный тренировочный сбор. Заполнять очередную паузу в чемпионате подопечные Сергея Ковальца будут в футбольном центре в поселке Новопавловка, гостями которого «пивовары» станут не первый раз.

- Находиться на крымской земле будем до 14 октября, а затем возвратимся в Киев, - делится планами Сергей Ковалец. - Программа тренировочного сбора будет состоять из ежедневных двухразовых занятий. 9-го числа планируем сыграть со сборной Крыма, в матче с которой проверим готовность наших ребят. А на следующий день у подопечных будет выходной. Его посвятим восстановлению физических кондиций и культурной программе - поедем на экскурсию в Форос и Балаклаву. Благо, в богатом на интересные места Крыму есть что посмотреть. Это лишь способствует качественной подготовке. Кстати, в Новопавловке «Оболонь» работает в отличных условиях: здесь есть футбольные поля, восстановительный центр с тренажерным залом.

В команде Сергея Ковальца отсутствуют трое футболистов - Игорь Пластун, Юрий Путраш и Игорь Березовский. Все они отправятся в Германию в составе второй молодежной сборной Украины на два товарищеских матча. Не принимавший же участия в последней игре с «Ильичевцем» из-за повреждения мышцы ноги Евгений Лозинский уже близок к возвращению в строй, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

СЕВАСТОПОЛЬ

Новичок премьер-лиги «Севастополь» намерен с пользой провести вынужденную паузу в чемпионате.

- После матча 12-го тура с «Кривбассом» мы приняли решение предоставить отдых футболистам и на три дня распустили команду. 7 октября игроки вновь приступили к работе, а 9-го числа планируем сыграть с «Ворсклой», - рассказал исполняющий обязанности главного тренера «моряков» Олег Лещинский корреспонденту «СЭ» Валентину ЦИМОХУ. - Будем работать фактически в таком же режиме, как и в период проведения товарищеских матчей сборной с Чили и Польшей.

По словам тренера, лазарет «Севастополя» практически пуст. Неприятным исключением стал только защитник Владислав Пискун, выбывший, скорее всего, до конца сезона.

МЕТАЛЛУРГ З

Паузу в чемпионате запорожцы заполняют дома, тренируясь на клубной базе в Великом Лугу. Кроме этого подопечные Олега Луткова примут участие в турнире памяти Евгения Кучеревского, который проводится с 8 по 12 октября. Как сообщили корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ в пресс-службе «Металлурга», первоначально планировалось, что компанию запорожцам составят «Днепр», «Кривбасс» и донецкий «Металлург», однако у команды Николая Костова поменялись планы. Вроде бы изъявил желание сыграть «Металлист», однако до конкретики дело не дошло. В итоге первым соперником аутсайдера премьер-лиги станет молодежный состав «Днепра». Матч с подопечными Дмитрия Михайленко пройдет на базе днепрян в Приднепровске.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru