0
April 19, 2024 11:59:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Adidas проиграл борьбу конкурентам перед ЧМ-2006 - Face 2 Face Betting
March 21 2006

Adidas проиграл борьбу конкурентам перед ЧМ-2006

За два с половиной месяца до начала чемпионата мира по футболу - 2006 стало ясно, что расстановка сил среди спонсоров - производителей спортивной формы команд существенно изменилась. Если на последних турнирах лидерство принадлежало компании Adidas, то теперь на первое место вышли Nike и Puma.

В форме со знаменитыми тремя полосками на стадионы Германии будут выходить всего шесть команд, в то время как поддержкой Nike заручились восемь сборных, в том числе и пятикратные чемпионы мира бразильцы. Puma вообще оденет 12 команд, однако не все из них будут выступать в бутсах этой фирмы, что существенно снижает ценность спонсорского контракта.

Отметим, что компании Adidas в какой-то степени не повезло - несколько спонсируемых ей команд сенсационно не попали на чемпионат мира. В их числе чемпионы Европы греки, одна из сильнейших сборных Африки Нигерия, а также Китай. Однако эта фирма по-прежнему является официальным спонсором ФИФА, и именно ее реклама будет размещена на стадионах чемпионата мира.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru