0
Артем Старгородский: "Я горд тем, что защищаю цвета "Арсенала" - Face 2 Face Betting
October 8 2010

Артем Старгородский: "Я горд тем, что защищаю цвета "Арсенала"

Забить гол в двух играх подряд не всегда под силу даже опытным нападающим. А вот полузащитник киевских «канониров» стал с завидной регулярностью отмечаться в воротах соперников. Его очередной гол в ворота донецкого «Металлурга» положил начало победе столичной команды. Как Артему Старгородскому удается регулярно тревожить вратарей, как он реагирует на бурное поведение болельщиков и как готовится к будущим матчам, футболист рассказал корреспонденту «Известий в Украине» Вячеславу Щербо.

В субботней игре с донецким «Металлургом» вы забили первый гол в матче и второй в двух играх. Какие эмоции овладевают футболистом, забивающим вторую игру подряд?

Положительные, тем более что команда выиграла. Мог бы и больше забить: были моменты, но я их не реализовал.

Игра сложилась так, как и планировалось тренерским штабом?

В первые минуты матча мы полностью переиграли соперника. Забили гол, плюс удавалось не просто бежать вперед, а создавать комбинации. После пропущенного мяча чуть-чуть сдали позиции, отошли ближе к воротам. Концовка игры была полностью за нами, забив третий гол, мы положили «Металлург» на лопатки. Наверное, сказалась и молодость футболистов соперника, которые не смогли поднажать в нужный момент и создать игру по своему сценарию. Я верил до конца, что мы можем победить.

Успели обсудить игру с партнерами?

Еще нет. По традиции, после победы нам дали два выходных, и все разъехались по домам. Думаю, когда соберемся на базе, все обсудим и проанализируем как позитивные, так и негативные моменты в нашей игре.

Во втором тайме фанаты зажгли фаера, и все поле заволокло дымом. Как относитесь к таким футбольным нюансам?

В целом от трибун исходила позитивная энергетика, и это нам помогало. Я думаю, пусть лучше жгут фаера и кричат, чем мы будем играть в тишине перед пустыми секторами. Конечно, поле заволокло дымом, но буквально на минуту, поэтому никаких проблем лично для меня не возникло.

Донецкий «Металлург» в Кубке Украины проиграл ПФК «Александрия». «Арсеналу» придется встретиться с александрийцами 27 октября в 1/8 Кубка. Учитывая победу 3:1 над донетчанами, считаете выход в четвертьфинал уже в кармане?

Нет. Игра на игру не приходится, тем более в кубковом турнире. Все будет решаться в одном матче, к тому же мы играем на выезде, а значит, соперника будут подстегивать болельщики. Будет тяжело, но мы приложим максимум усилий, чтобы победить.

Уже имеете представление об «Александрии»?

Достаточно хорошая команда, показывающая защитный футбол, укомплектована хорошими футболистами. Из игроков знаю только защитника Андрея Запорожана. Подробнее узнаю при подготовке к игре. Тренерский штаб в деталях расскажет о сопернике.

Что чувствует коренной киевлянин, играя в столичном клубе?

Я горд тем, что защищаю цвета клуба «Арсенал» в моем родном городе. Конечно же, особо принципиальны для нас матчи с «Динамо», в которых мы стараемся выиграть или хотя бы порадовать болельщиков хорошим футболом.