0
April 20, 2024 16:42:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Стороженко: "Мы рассчитывали, что Харьков примет четвертьфинал" - Face 2 Face Betting
October 8 2010

Сергей Стороженко: "Мы рассчитывали, что Харьков примет четвертьфинал"

В Харькове пройдут три матча групповой стадии финального турнира Евро-2012, однако не будет поединка плей-офф, то есть четвертьфинала. Об этом свидетельствует опубликованный УЕФА календарь чемпионата Европы. Почему Харькову не достался четвертьфинал

После того, как обнародовали календарь проведения матчей на Евро-2012, некоторые харьковские болельщики на футбольных форумах высказывали мнение, что четвертьфинал, который отдали Донецку, а не Харькову - это закономерность, так как Донецк имеет более вместительный стадион. Как рассказал первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, Харьков рассматривался как город, который должен принять четвертьфинал. Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино вскоре после своего инспекционного визита в Харьков на жеребьевке Лиги Европы дал прямой сигнал, публично похвалив стадион "Металлист".

Сергей Стороженко, 1-й вице-президент ФФУ: «Нам ясно и четко дали понять, что мы в числе претендентов. Поэтому мы все рассчитывали на то, что Харьков будет в числе городов, которые смогут принять четвертьфинал. Что случилось затем - не готов сейчас ответить».

Кто-то видел в этом происки президента ФФУ Григория Суркиса против Харькова. Еще три вероятные причины, согласно которым Харькову в последний момент отказано в приеме четвертьфинала, ссылаясь на собственные источники в директорате по проведению Евро-2012, обнародовало информационное агентство "Мост-Харьков". Это конфликт между Александром Ярославским и Геннадием Кернесом, транспортный коллапс перед матчем Лиги Европы "Металлист" - "ПСВ" и скандальная дорога в парке Горького.

Сергей Стороженко, 1-й вице-президент ФФУ: «Харьков в последнее время сотрясают достаточно серьезные скандалы. И всё это для благополучного европейца не кажется успешным. А такая организация, как УЕФА, она хочет иметь дело с успешными людьми».

Директор по проведению украинской части чемпионата Европы Маркиян Лубкивский сегодня в телефонном разговоре ни подтвердил, но и не опроверг вышеупомянутые версии отказа в проведении четвертьфинального матча. Лубкивский только отметил, что Харьков - уникальный город, который, имея сначала статус резервного, сумел завоевать право принять чемпионат Европы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru