0
April 27, 2024 05:44:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав КОЛОСКОВ: "У каждой страны должен быть шанс выйти на ЧМ или Евро" - Face 2 Face Betting
October 8 2010

Вячеслав КОЛОСКОВ: "У каждой страны должен быть шанс выйти на ЧМ или Евро"

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков не поддержал идею об отстранении заведомо слабых сборных от участия в крупных турнирах.

"Идея отделить так называемых карликов от сильных сборных в отборочных турнирах не нова. Но объясните, по каким критериям мы будем делить команды на элиту и аутсайдеров?.. Когда-то к "карликам" относили Кипр, а сейчас он отнимает очки даже у грандов. Сборная России вот с трудом обыгрывает в последнее время Андорру. Наша молодёжная сборная уступила Фарерам.

Да и вообще, каких-то явных аутсайдеров в Европе практически не осталось. Не так-то легко справиться с той же Мальтой или Люксембургом. Поэтому выделение "карликов" в особое, скажем так, производство – это издевательство над футболом.

Все страны, являющиеся членами ФИФА и УЕФА, имеют одинаковые права и обязанности. И доказывать своё превосходство над соперником надо на футбольном поле, а не в кабинетах. Пусть у каждой страны будет шанс пробиться на чемпионат Европы, мира или другой крупный турнир. А кто и как воспользуется этим шансом, другой вопрос", - приводят слова Колоскова "Новые известия".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru