0
April 25, 2024 13:51:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Робертас Пошкус: Скучать по «Зениту» некогда - Face 2 Face Betting
September 22 2006

Робертас Пошкус: Скучать по «Зениту» некогда

Литовский нападающий, отданный до конца сезона в аренду питерским «Зенитом» московскому «Динамо», в новой команде чувствует себя абсолютно нормально. Даже при том, что задачи она решает гораздо более приземленные, чем прежняя.


- Как устроились в «Динамо»?

- Спасибо, все уже хорошо. Снял в Москве квартиру, так что в бытовом плане проблем нет.

- Судя по вашему «уже», столкнуться с проблемами все же пришлось?

- Да нет, их как таковых не было. Просто, когда ехал в «Динамо», мои представления о том, что творится в клубе и в команде, были не слишком радужными. Однако худшие опасения не подтвердились. Наоборот, в действительности все оказалось гораздо лучше. Вернее - просто хорошо. Спокойная, рабочая обстановка, микроклимат в команде прекрасный.

- Даже несмотря на то что она фактически борется за выживание?

- По атмосфере в команде этого и не скажешь. Никто ни на кого не кричит, не смотрит косо - все работают и поддерживают друг друга. Ничего из ряда вон выходящего нет и в тренировочном процессе: теоретические занятия, тренировки - все как обычно. Но главное - нет чувства обреченности. А вот игра, на мой взгляд, есть. Однако в любом случае все понимают: в конце сезона борьба за место в премьер-лиге предстоит очень серьезная.

- По «Зениту» не скучаете?

- Во-первых, я уже переключился на динамовские заботы, а во-вторых, скучать здесь просто некогда. Больше того, дни летят как сумасшедшие: вроде только вчера ехал в «Динамо», а уже две недели прошло. Впрочем, это неудивительно. Тренировки, игры, перелеты, снова игры...

- В прошлом туре встречались две ваши бывшие команды: «Зенит» и «Крылья Советов». За кого болели?

- Такого, чтобы в большей степени переживал за одну из команд, не было. Разве что волновался чуть больше за «Крылья»: у них положение похуже зенитовского. Да и вообще - жалко команду.

- Вернемся к «Динамо». С кем-то уже подружились?

- Со всеми ребятами - хорошие отношения. Другое дело, что с Карчемарскасом и Колодиным они чуть ближе. Все-таки мы давно знакомы: с первым - по сборной Литвы, со вторым - по тем же «Крыльям».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru