0
April 25, 2024 04:48:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман БЕЗУС: "Хотелось бы закрепиться в основном составе "Ворсклы" - Face 2 Face Betting
October 8 2010

Роман БЕЗУС: "Хотелось бы закрепиться в основном составе "Ворсклы"

Роман БЕЗУС стал известен еще прошлой осенью, когда начал все чаще появляться в основном составе "Ворсклы". Юркий нападающий, предпочитающий действовать из глубины, заметно прогрессировал от матча к матчу. К сожалению, изза повреждения он пропустил значительный период времени, но этой осенью вновь стал выходить в "старте" и сейчас находится в хорошей форме.

– Роман, ты поражаєш ворота соперников в трех подряд матчах за клуб. Это вызов в сборную послужил для тебя таким катализатором?

– Получилось именно так. Перед тем как уехать в сборную, забил гол, вернулся – вновь отличился. Теперь опять отправился в расположение второй "молодежки", надеюсь, в клубе продолжу заниматься любимым делом.

– Кто в детстве был твоим футбольным кумиром?

– Футболист, который для меня всегда останется лучшим, – Франческо Тотти. Хотя до того, как в Украине начали транслировать Серию А, я активно следил за выступлениями отечественных команд и восхищался мастерством Реброва, Белькевича… А затем был просто поражен, увидев, что делают на поле Роналдо и Баджо. Когда последний завершал карьеру, я чуть не плакал. Вообще, раньше сильно переживал. Когда любимая команда проигрывала, я не досматривал матч до конца, ложился спать и надеялся, проснувшись, узнать, что она отыгралась.

Сейчас, конечно, мне проще переносить поражения любимых команд, но не всегда. Например, когда уступала "Ворскла", а я не участвовал в матче из-за повреждения, усидеть на трибуне было чрезвычайно сложно.

– В 18 лет ты оказался в "Ворскле". Как скоро надеялся завоевать место в "основе" команды? Осуществил задуманное так быстро, как хотел?

– Естественно, хотелось сразу же попасть в число 11ти лучших. Но для парня, выступавшего во второй лиге, со старта выйти в "основе" команды высшего дивизиона – нечто фантастическое. Мне нужно было привыкнуть к более качественному уровню футбола. Оглядываясь назад, могу сказать, я доволен, что в свое время поиграл в "дубле", где приобрел незаменимые навыки и заслужил доверие Николая Павлова. Не прошло и года, как меня стали выпускать в "старте", затем начал забивать. Жаль только, что получил повреждение и потерял огромное количество времени.

Слава Богу, всетаки сумел восстановиться и теперь собираюсь наверстывать упущенное.

– Какие задачи перед собой ставишь на ближайшее будущее?

– Хотелось бы до зимного перерыва закрепиться в основном составе "Ворсклы", приносить команде очки своїми результативными действиями. После ялтинских сборов хочу побороться вместе с ребятами за попадание в зону еврокубков, ведь играть на таком уровне – мечта любого футболиста. Ну и также я верю в то, что "молодежка" сумеет завоевать право на участие в ЧЕ, и в таком случае приложу все свои силы, чтобы попасть в ее состав и помочь команде достойно выступить!


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru