0
April 25, 2024 21:02:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем СТАРГОРОДСКИЙ: "Я горд тем, что защищаю цвета "Арсенала" - Face 2 Face Betting
October 8 2010

Артем СТАРГОРОДСКИЙ: "Я горд тем, что защищаю цвета "Арсенала"

Забить гол в двух играх подряд не всегда под силу даже опытным нападающим. А вот полузащитник киевских "канониров" стал с завидной регулярностью отмечаться в воротах соперников. Его очередной гол в ворота донецкого "Металлурга" положил начало победе столичной команды. Как Артему Старгородскому удается регулярно тревожить вратарей, как он реагирует на бурное поведение болельщиков и как готовится к будущим матчам, футболист рассказал корреспонденту "Известий в Украине" Вячеславу Щербо.

- В субботней игре с донецким "Металлургом" вы забили первый гол в матче и второй в двух играх. Какие эмоции овладевают футболистом, забивающим вторую игру подряд?

- Положительные, тем более что команда выиграла. Мог бы и больше забить: были моменты, но я их не реализовал.

- Игра сложилась так, как и планировалось тренерским штабом?

- В первые минуты матча мы полностью переиграли соперника. Забили гол, плюс удавалось не просто бежать вперед, а создавать комбинации. После пропущенного мяча чуть-чуть сдали позиции, отошли ближе к воротам. Концовка игры была полностью за нами, забив третий гол, мы положили "Металлург" на лопатки. Наверное, сказалась и молодость футболистов соперника, которые не смогли поднажать в нужный момент и создать игру по своему сценарию. Я верил до конца, что мы можем победить.

- Успели обсудить игру с партнерами?

- Еще нет. По традиции, после победы нам дали два выходных, и все разъехались по домам. Думаю, когда соберемся на базе, все обсудим и проанализируем как позитивные, так и негативные моменты в нашей игре.

- Во втором тайме фанаты зажгли фаера, и все поле заволокло дымом. Как относитесь к таким футбольным нюансам?

- В целом от трибун исходила позитивная энергетика, и это нам помогало. Я думаю, пусть лучше жгут фаера и кричат, чем мы будем играть в тишине перед пустыми секторами. Конечно, поле заволокло дымом, но буквально на минуту, поэтому никаких проблем лично для меня не возникло.

- Донецкий "Металлург" в Кубке Украины проиграл ПФК "Александрия". "Арсеналу" придется встретиться с александрийцами 27 октября в 1/8 Кубка. Учитывая победу 3:1 над донетчанами, считаете выход в четвертьфинал уже в кармане?

- Нет. Игра на игру не приходится, тем более в кубковом турнире. Все будет решаться в одном матче, к тому же мы играем на выезде, а значит, соперника будут подстегивать болельщики. Будет тяжело, но мы приложим максимум усилий, чтобы победить.

- Уже имеете представление об "Александрии"?

- Достаточно хорошая команда, показывающая защитный футбол, укомплектована хорошими футболистами. Из игроков знаю только защитника Андрея Запорожана. Подробнее узнаю при подготовке к игре. Тренерский штаб в деталях расскажет о сопернике.

- Что чувствует коренной киевлянин, играя в столичном клубе?

- Я горд тем, что защищаю цвета клуба "Арсенал" в моем родном городе. Конечно же, особо принципиальны для нас матчи с "Динамо", в которых мы стараемся выиграть или хотя бы порадовать болельщиков хорошим футболом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru