0
April 19, 2024 04:32:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тренер «заказал» своих игроков бандитам - Face 2 Face Betting
September 22 2006

Тренер «заказал» своих игроков бандитам

Наставник липецкого «Металлурга» обвинил футболистов в сдаче игр и вызвал на стадион «братву». Середнячок второго дивизиона вмиг стал самой криминальной командой России.

В субботу на тренировке «Металлурга» случилась настоящая бандитская разборка. Тренер Станислав Берников обозлился на игроков за два последних поражения - 0:3 и 0:1. И заявил им, что они продались. Игроки «перешли в контратаку» и обозвали тренера продажным. Вскоре после этого на базу приехали пятеро мужчин.

«На глазах у всей команды они стали избивать тех, на кого указал главный тренер», - передает слова одного из футболистов kp.ru. Били троих: вратаря Евгения Шамрина, форварда Дениса Жуковского и капитана команды, защитника Алексея Морочко. Последнему досталось больше всех.

Один из нападавших достал пистолет и выстрелил в игрока. К счастью, оружие оказалось не боевым, а травматическим. Резиновая пуля попала Алексею в руку. Товарищи по команде вызвали «Скорую», которая увезла его в больницу. Шамрин получил сотрясение мозга, Жуковский отделался ушибами. Оба игрока лечатся дома.

«Мне 34 года, я многое повидал в футболе, но с таким сталкиваюсь впервые. Я в шоке, - сказал Морочко в больничной палате. - Мы втроем написали заявление в милицию. Не могу сказать, останусь ли я в команде после этого... Сейчас меня больше всего волнует мое здоровье. Я весь покрыт синяками. Рука, слава Богу, цела, но ушиб достаточно серьезный. Врачи говорят, что выпишут меня не скоро».

Берникова уволили в тот же день. «Металлург» полным составом уже побеседовал со следователем.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru