0
April 25, 2024 08:34:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игроки «Шахтера» - о матче с «Касимпасаспором» - Face 2 Face Betting
October 9 2010

Игроки «Шахтера» - о матче с «Касимпасаспором»

После спарринга с "Касимпасаспором" игроки донецкого "Шахтера" пообщались с клубной пресс-службой.

Николай Ищенко:

- Николай, как тебе "Касимпасаспор"? Сильный соперник?
- Не сказал бы. Хотя сегодня турецкая команда действовала неплохо. На протяжении игры мы владели преимуществом, но, наверное, сказался перелет и погодные условия. Особенно в первом тайме, когда мы играли против ветра. Да и пропустили два нелепых гола…
- …Если можно, чуть подробнее?
- В первом случае шла проникающая передача, которую мы обязаны были перехватывать. Банально не удалось выбить мяч, в результате чего соперник его просто "ковырнул" в ворота, хотя в штрафной площади нас было шестеро, а игроков соперника – всего трое. Во втором моменте противнику повезло остановить верховую передачу партнера носком ноги и отправить мяч в ворота.
- "Шахтер" в местном спортивном комплексе гостит довольно регулярно. Наверняка вас уже и встречают здесь как родных…
- Да, мы действительно, можно сказать, чувствуем себя здесь как дома. И условия в "Мардане" для тренировок, игр и восстановления просто замечательные! Нас все устраивает.

Дмитрий Чигринский:

- Дима, поздравляем тебя с возвращением после лечения. Тяжело было отыграть все 90 минут матча с "Касимпасаспором"?
- Спасибо! Не то чтобы тяжело, просто тренировочная и игровая практика – это именно то, что мне сейчас надо. Конечно, рад, что отыграл весь матч, хотя во втором тайме подустал. Но так и должно быть! А так, обычная, нормальная игра получилась. Конечно, дает о себе знать отсутствие практики длиной больше чем месяц. Игровые навыки нужно возвращать.    
- На завтра у "Шахтера" не запланированы спарринги. Чему посвятите субботний день?
- Прежде всего, восстановлению после сегодняшнего матча. Если восстановительные упражнения будут на поле – это одно дело. А если процедуры будут включать в себя бассейн, сауну, массаж и так далее, то, возможно, поедем куда-нибудь на экскурсию. Посмотрим. В четырех стенах ведь тоже сидеть неправильно. Что-нибудь придумаем.

Владлен Юрченко:

- Владлен, с почином тебя! Какие чувства испытываешь, забив свой первый мяч за основной состав "Шахтера", пусть и в товарищеском матче?
- Спасибо. Конечно, я очень рад, что мне удалось забить сегодня. Честно говоря, никогда раньше такой радости, как сейчас, не испытывал. Эмоции просто переполняют!
- Можешь вспомнить, как развивалась атака в том эпизоде?
- Вася Кобин отдал передачу немного назад, мне под удар, а я поймал вратаря на противоходе, отправив мяч в сетку.
- Это был не первый твой матч в "основе" "Шахтера". По твоему мнению, адаптация к первой команде проходит успешно?
- Да, с каждым разом все легче и легче. Если честно, раньше очень переживал. И сейчас волнуюсь, но гораздо меньше. Стараюсь показать свои лучшие качества.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru