0
April 19, 2024 21:34:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей КРИВЦОВ: "Яковенко не ставил задачу забить быстрый гол" - Face 2 Face Betting
October 10 2010

Сергей КРИВЦОВ: "Яковенко не ставил задачу забить быстрый гол"

Наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко не спешил принимать поздравления после выездной победы над голландцами, поскольку считает, что сделано только полдела.

Победив в первом матче стыкового раунда ЧЕ-2011 среди молодежи сборную Нидерландов на выезде со счетом 3:1, молодежная команда Украины сделала весомую заявку на выход в финальную стадию турнира. Впрочем, главный тренер "сине-желтых" Павел Яковенко и автор двух голов Сергей Кривцов не спешат радоваться. По их словам, главная борьба все еще впереди.

"Нам еще нужно сыграть не менее 90 минут в Киеве, поэтому принимать поздравления рано, - подчеркнул Яковенко. - Во вторник необходимо завершить дело, которое мы так хорошо начали в Роттердаме". По мнению 45-летнего специалиста, в этом противостоянии еще далеко не все решено, ведь несмотря на хороший результат его команда допускала некоторые ошибки.

"В целом ребята выполнили нашу установку, - добавил тренер. - Мы хорошо изучили соперников, которые действовали именно так, как мы того и ожидали. Конечно, нам очень помогли два быстрых гола. Однако следует заметить, что при этом мы не реализовали еще несколько хороших возможностей. Наше преимущество могло бы быть еще больше, однако в любом случае надо поблагодарить ребят за самоотдачу".

Украинская команда неожиданно уже на седьмой минуте вела в счете с разницей в два мяча. Оба гола на свой счет записал центральный защитник Сергей Кривцов, который проявил себя с наилучшей стороны после розыгрышей штрафных. После перерыва Евгений Коноплянка довел счет до разгромного, однако Люку где Йонгу удалось таки в концовке восстановить интригу в противостоянии.

"Тренер не ставил перед нами цель забить быстрый гол, - признался герой матча Кривцов. - Мы очень хотели победить, поэтому старались атаковать с первых минут. Мы были уверены в своих силах и перед матчем настраивались только на победу. Теперь должны закончить начатое дело дома".

Впрочем, воспитанник запорожского футбола, ныне защищающий цвета донецкого "Шахтера", не ждет легкой жизни в ответном матче. Несмотря на солидное преимущество, украинский готовятся к тяжелому поединку.

"Нидерланды - очень хорошая команда. Голландцы старались, искали свой шанс, и не смогли с нами справиться. Думаю, мы доказали, что сегодня заслуживаем путевку в финальный турнир больше".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru