0
Виталий МУТКО: «Нам надо вернуть «голландский» уровень» - Face 2 Face Betting
October 10 2010

Виталий МУТКО: «Нам надо вернуть «голландский» уровень»

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко поделился впечатлениями от игры российской сборной в матче квалификации Евро-2012 против Ирландии (3:2).

"Самое главное, что победили. Первый тайм очень здорово играли, во втором работали скорее на результат. Последние 20 минут отдали инициативу, уход Кержакова ослабил напряжение впереди. Но в целом ребята молодцы. Они показали тот уровень, который и должны показывать.

Я считаю, что у нас очень хорошая команда. Но нам надо вернуть "голландский" уровень, как это удалось сделать в первом тайме игры с Ирландией. Мы увидели, что переоценили ирландцев, – наша команда другого уровня. Наш уровень выше, чем и словаков. Главное – правильный настрой, тактика и индивидуальный подход к каждой игре.

Мне понравилась вся команда в целом, особенно в первом тайме. Они были действительно командой с хорошо налаженным взаимопониманием, подстраховкой. Очень понравился Саша Кержаков. Алан Дзагоев тоже молодец. Он вообще хороший игрок, атакующий, забивной. Он уже давно был на подходе к сборной. Я думаю, что Алан – будущее нашей команды.

Если наши будут играть с Македонией в такой футбол, который они показали в первом тайме в Дублине, тогда все будет в порядке. Но каждый матч – это отдельная история, отдельный настрой. Очень важно, как пойдет игра. Вот с Ирландией игра пошла. Бывает, готовишься, выходишь, а случайный мяч меняет ход игры", – сказал Мутко в интервью РИА Новости.