0
April 20, 2024 15:01:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Ворскла": Был ли полезен Кулаков сборной? - Face 2 Face Betting
October 10 2010

"Ворскла": Был ли полезен Кулаков сборной?

Журналист внимательно следил за представителем полтавской "Ворсклы" Денисом Кулаковым во вчерашнем противостоянии сборных Украины и Канады. За те 45 минут, которые были отведены, Денису он играл очень уверенно. Видимо Кулаков осознал, что третьего шанса может и не быть. Поэтому до второго пропущенного гола Денис был настоящим "королем" на правом фланге своей атаки. Конечно, можно задать сотню вопросов относительно квалификации канадцев в футболе и игры украинцев в первом тайме, но факт остаётся фактом – Кулаков далеко не испортил каши. Вот если бы еще центральные защитники сборной Украины с завидным постоянством не упускали форвардов гостей. Страшно за украинцев, ведь скоро им играть с "кудесниками мяча", а бразильцы, как известно, ошибок в защите не прощают. Однако вернемся к Денису Кулакову.

7 минута. Денис, оказавшись с мячом, на правом фланге, успел остановиться, подумать и отдать выверенную передачу в штрафную. Но партнеры по команде не смогли замкнуть этот навес ударом головой. Справедливости ради отметим, что не из-за плохого паса.

10 минута. Денис то ли навесил, то ли пробил по воротам и мяч чуть не залетел "за шиворот" канадскому голкиперу. Один из комментаторов матча Олег Саленко усомнился, что Кулаков нацелено бил по воротам. Но мы то помним, что Денис бил уже таким образом, играя за "Ворсклу". В общем, этот навес-удар засчитываем, как опасный момент. Тем более двумя минутами позже у канадца Джексона вышел похожий удар, который стал неприятным сюрпризом для Пятова.

12 минута. Денис отдал хорошую диагональ на левый фланг. Но по старой традиции партнеры не разобрались между собой, и момент был потерян.

20 минута. Удар в створ ворот. Кулаков сыграл в несвойственной для себя манере. Получив мяч на фланге, он не стал бежать по бровке, а резко метнулся в центр и пробил по воротам издалека. Удар вышел не ахти, какой сложный, но и такого "выстрела" стало достаточно, чтоб канадский голкипер почувствовал себя героем эпизода.

После второго гола в ворота Украины, Денис слегка растерялся. Уверенность покинула полузащитника, и он стал ошибаться. То навесит не так, то в простой ситуации пас даст не туда, то мяч потеряет. Как результат – на второй тайм на место Кулакова вышел Олег Гусев. Очень, конечно, хотелось посмотреть на Дениса Кулакова при атакующей игре украинцев, но у Юрия Калитвинцева было свое мнение на этот счет.

Немного статистики игры Дениса Кулакова:
Отборы – 2.
Потери – 3.
Передачи:
Короткие – 6, точно – 5.
Средние – 9, точно  – 7.
Длинные – 3, точно – 2.  

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru