0
March 28, 2024 13:26:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первая лига. "Арсенал" - "Прикарпатье" 3:2. От Малого - большая польза - Face 2 Face Betting
October 10 2010

Первая лига. "Арсенал" - "Прикарпатье" 3:2. От Малого - большая польза

"Арсенал" - "Прикарпатье" 3:2

Голы: Товкацкий 15, Малый 89, 90+2 - Онысько 23, Згура 55

«Арсенал»: Суслов, М. Стоян, Лебединец, Кривошеев, Гудзикевич – к (Степанюк, 75), Алексанов, Коваленко, Огиря (Драголюк, 57), Гонщик (Кармалита, 46; Малый, 80), Товкацкий, Гордиенко.

«Прикарпатье»: Новак, Федорив, Боровков, Логинов, Ковалюк – к, Бровченко, Деркач (Шкред, 60), Ревуцкий, Иванышин, Згура (Плехтяк, 87), Онысько (Микулюк, 74).

Предупреждения: Ревуцкий (34), Згура (44), Алексанов (77).

…И все-таки, несмотря ни на что, ивано-франковское «Прикарпатье» не совсем удобный соперник для белоцерковского «Арсенала», какое бы место в турнирной таблице оно бы не занимало. В истории официальных личных противостояний, а их было всего лишь два, статистика была полностью на стороне ивано-франковцев: две игры две победы. А домашний поединок прошлого сезона «канониров» против «Прикарпатья» поклонники «Арсенала», думаю, лишь только недавно смогли забыть. Тогда белоцерковчане после первого тайма переигрывали «Прикарпатье» - 3:1, итоговый же счет того матча был 3:4. (Небезынтересно и то, что три мяча из четырех, в той игре, забили нынешние футболисты «Арсенала» - Дмитрий Бровкин и Александр Лебединец). Ныне же, проигрывая по ходу матча, подопечные Игоря Артымовича смогли проявить настоящий характер и вырвать уже на последних минутах встречи такую желанную и такую нужную победу. Получилась такая себе вендетта по-белоцерковски…

Само содержание игры «канониров» в отчетном поединке плавно уходит на второй план. Ведь главное для болельщиков, что их любимая команда не сдалась на милость победителям и не опустила руки. А в нужную минуту смогла сконцентрироваться и добиться положительного результата. Вот это и есть самый настоящий бойцовский характер. И пускай ныне сама игра «Арсенала» еще пока далека от идеала, главное, что «канонирам» присуща воля к победе, а значит, и болельщики могут быть спокойны: при наличии бойцовского характера положительный результат не заставит себя долго ждать…

Плавно переходя к самому поединку, стоит отметить, что по сравнению с игрой прошлого тура в Одессе, в составе белоцерковчан вновь произошли некоторые изменения. Пертурбации не коснулась линии обороны, а вот нападение было полностью изменено. Вместо Дмитрия Бровкина и Романа Пицура, которые матч против «Черноморца» начинали в основном составе, на поле, в игре против «Прикарпатья», с первых минут вышли Василий Товкацкий и Дмитрий Гордиенко. Пицур начал матч со скамейки запасных, а вот фамилии Дмитрия Бровкина так вообще не значилась в протоколе игры. (На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Арсенала» Игорь Артымович объяснил это тем, что форвард получил небольшое повреждение, однако вскоре он уже должен приступить к тренировкам) Линия полузащиты «Арсенала», по сравнению с той же игрой в Одессе, претерпела всего лишь одно изменение: вместо Евгения Кармалиты на поле появился Сергей Алексанов.

Небезынтересно и то, что игру белоцерковчане начали в бордовых футболках, тогда как предыдущие матчи они выходили на поле то в белых, то в красных цветах. Однако безвыигрышная серия «Арсенала» настолько затянулась, что, по-видимому, было принято решение что-то изменить. На фарт. Эксперимент оказался удачным. Хотя само начало поединка стало для хозяев несколько нервным. «Прикарпатье» чуть ли не со стартовым свистком попыталось навязать «канонирам» свой сценарий игры и первые минут шесть-семь прошли в настойчивых, но безуспешных попытках гостей забить быстрый гол. «Канониры», за счет активных действий на флангах, смогли отодвинуть эпицентр событий от своих ворот и в течении пяти минут создали у ворот «Прикарпатья» несколько опасных моментов. Изначально Василий Товкацкий, знающий как надо забивать ивано-франковцам (в вышеупомянутом матче прошлого сезона два из трех мячей, которые влетели в ворота «Прикарпатья» как раз на счету Василия) пробил выше ворот. Вскоре он выкатился на рандеву с голкипером гостей Андреем Новаком, но с близкого расстояния не смог нанести удар. Однако на 15-й минуте его старания были вознаграждены. Откликнувшись на верховую передачу Дмитрия Гордиенко с левого фланга, Василий головой четко переправил мяч в ивано-франковские ворота. Но радость «канониров» и их болельщиков была недолгой. Спустя всего лишь восемь минут Павел Онысько, забив очень похожий гол, восстановил статус-кво.

И если сразу же после пропущенного гола хозяева пытались вновь поразить ворота соперника, то вскоре игра успокоилась, и минут двадцать все основные события происходили в центре. О наличии на поле ворот футболисты обеих команд, сложилось впечатление, забыли.

Ближе к завершению первого тайма игру оживили несколько опасных атак «Арсенала», на острие которых был Василий Товкацкий. Но изначально с выгодной позиции он пробил несильно, и мяч стал легкой добычей ивано-франковского голкипера, а позже, после флангового прострела, не смог дотянуться до мяча.

Начало второй половины встречи было полностью за гостями. Изначально Александр Згура нанес по воротам Кирилла Суслова коварный удар, но белоцерковский голкипер был на месте. Чуть позже на успех после дальнего «выстрела» мог рассчитывать Николай Ревуцкий – мяч прошел выше ворот. Старания «Прикарпатья» воплотились в забитый мяч на 55-й минуте. Воспользовавшись позиционной ошибкой белоцерковских защитников, Александр Згура ударом с острого угла вывел свою команду вперед.

Пытаясь переломить ход поединка тренерский штаб «Арсенала» делает двойную замену: вместо Огири на поле вышел Драголюк, вместо Гордиенко – Пицур. Замены возымели действие. Именно Роман Пицур вскоре мог дважды стать автором забитого мяча. Но обе очных дуэли с голкипером «Прикарпатья» закончились не в пользу белоцерковского форварда.

Увлекшись атаками, «Арсенал» вполне мог получить и третий гол, когда пропустил быструю контратаку, и на ворота хозяев вышло сразу пятеро ивано-франковских футболистов. Однако неточность на завершающей стадии, не позволила подопечным Сергея Пташника довести свое преимущество до двух мячей.

А потом наступила 80-я минута встречи, и на поле появился Сергей Малый, которому и суждено было стать героем поединка. (Пользуясь случаем и выполняя просьбу белоцерковских болельщиков, особый респект от их имени хочу передать за эту замену главному тренеру «Арсенала» Игорю Артымовичу). Примечательно, что Сергей играет на позиции защитника, но именно в этом поединке наставник белоцерковчан определил ему место нападающего и Малый как нельзя лучше справился с возложенными на него функциями форварда. На 89-й минуте Сергей, в сутолоке возле ворот «Прикарпатья» первым оказался на мяче и переправил его в сетку. А когда уже шло дополнительное время, он сильным ударом из-за пределов штрафной площадки, словно в бильярде, точно положил «кожаный снаряд» в дальний угол.

P. S. Покидая стадион, от одного из болельщиков услышал фразу, которая, собственно и дала название отчету: «А от Малого-то польза ведь большая вышла». Комментарии, думаю, здесь излишни…



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru