0
April 23, 2024 21:05:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений ЛОВЧЕВ: "Аршавин играл полезно, но не ярко" - Face 2 Face Betting
October 11 2010

Евгений ЛОВЧЕВ: "Аршавин играл полезно, но не ярко"

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев поделился мыслями об игре в матче отборочного цикла Евро-2012 с Ирландией капитана сборной России Андрея Аршавина.

"Не раз и не два приходилось слышать тезис о том, что Аршавин для игры нашей команды определяющий футболист, что его роль в этой игре главенствующая. Что, больше того, с Аршавиным у сборной – одна игра, яркая, а без него – совершенно другая, тусклая.

Никогда этот тезис не поддерживал. Считаю, что с Аршавиным игра может быть другой, когда Андрей в отличной форме, когда он выходит на свой исключительный уровень, как это было на Евро-2008 в одном матче – с Голландией.

В Ирландии Аршавин снова не показал своей привычной по "Арсеналу" игры, действовал, я бы сказал, полезно, но не ярко. В чем полезность? В его магнетизме – понимаете, он до сих пор считается в Европе лучшим российским футболистом, за ним внимательно наблюдают. И в этом матче Аршавин очень умно отходил в глубь поля, расширяя зоны для Кержакова. Он отвлекал внимание защитников и был этим полезен. Хотелось бы в Македонии от него другого уровня полезности, когда Андрей покажет свой максимум в куда как более сложной игре", - цитирует Ловчева Sovsport.ru.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru