0
April 25, 2024 23:03:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Реал" положил глаз на Льоренте - Face 2 Face Betting
October 11 2010

"Реал" положил глаз на Льоренте

Как сообщает газета AS, будущим летом "Реал" обязательно приобретёт центрального нападающего, и в настоящее время работники спортивной дирекции активно просматривают возможных кандидатов на эту позицию.

По информации издания, одним из главных кандидатов является нападающий "Атлетика" и сборной Испании Фернандо Льоренте.

Интерес "королевского" клуба к Льоренте не нов: мадридисты за ним следят ещё с лета 2009-го года, когда на президентский пост вернулся Флорентино Перес. Уже тогда в "Реале" считали, что Льоренте обладает огромным потенциалом, но было необходимо посмотреть на то, как игрок будет прогрессировать.

По сообщению AS, главный тренер мадридистов Жозе Моуринью согласился бы видеть в своих рядах Льоренте, тем более что летом тренер неустанно просил купить ещё одного форварда ("Сезон очень долгий и третий нападающий нам бы не помешал. Что будет, если травмируется Игуаин или Бензема?", - говорил тогда португалец), однако клуб итак привёл в команду всех тех игроков, которых Моуринью просил, поэтому с нападающим было решено подождать.

Высокорослый форвард "Атлетика" (195 см) связан контрактом с клубом из Бильбао до 30-го июня 2013-го года, и сумма его расторжения составляет 36 миллионов евро. Учитывая то, что Флорентино Перес не скупится на покупки новичков, стоит полагать, что эта цифра не станет для него большим препятствием. Более того, в "Реале" готовы вдвое поднять его заработную плату (которая сейчас равняется 1,8 млн.евро в год). Пока сам футболист неизменно заявлял о нежелании покидать ряды "Атлетика", однако к следующему лету всё может измениться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru