0
April 19, 2024 21:46:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мишель ПЛАТИНИ: "Мы уверены в Украине" - Face 2 Face Betting
October 11 2010

Мишель ПЛАТИНИ: "Мы уверены в Украине"

На этой неделе в Минске на Исполкоме УЕФА был утвержден календарь финальной части Евро-2012. В Киеве и Донецке пройдут по пять поединков турнира, во Львове и Харькове - по три. Еще 15 матчей примут польские города. Финал чемпионата, как и планировалось, состоится 1 июля в Киеве. В УЕФА пообещали - больше никаких кардинальных решений относительно Евро-2012 принято не будет. Значит ли это, что у нас уже все хорошо? На этот и другие вопросы в эксклюзивном интервью нашему телеканалу ответил президент УЕФА Мишель Платини.

- Мсье Платини, добрый день! Мсье Платини, уже утверждены города, в которых пройдет Евро-2012, уже составлен предварительный календарь турнира. Действительно в Украине уже все так хорошо, что можно расставить окончательные точки по этим вопросам?

- Нет, нет, нет. Еще далеко не всё готово. Но я думаю, что все будет хорошо. Уже сделано много работы. Конечно, следовало бы, чтобы процесс подготовки Украины к Евро происходил быстрее. Но мы думаем, что вы успеете.

- На какие объекты в Украине еще необходимо обратить более пристальное внимание?

- Это не проблема какого-то отдельно взятого стадиона, аэропорта или организации конкретного матча. По отдельности это все просто. Проблему нужно рассматривать в комплексе! Например, в Польше и Украине есть города, в которые каждый день прилетают всего по 15 самолетов. А в 2012-м нужно будет принимать по 50. Но мы привлекли к работе многих экспертов, и они помогут вам всё организовать.

- За эти три с половиной года часто появлялись слухи в прессе, что УЕФА забирает Евро-2012 у Украины. Потом оказывалось, что это только слухи. Но были ли моменты, когда действительно УЕФА было близко к тому, чтобы забрать Евро-2012 у Украины, потому что Украина плохо готовится к турниру?

- Признаться, в какой-то момент возникали подобные мысли. Мы начали сомневаться в Украине. Но тогда Киеву удалось нас убедить, что вы исправитесь. Процесс подготовки начался позже, чем требовалось. Но сейчас мы уже уверены, что Украина успеет в срок. Чемпионат - это шанс дать толчок развитию страны, ее экономического сектора. Это шанс для украинцев еще больше показать себя всему миру с положительной стороны.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru