0
April 19, 2024 00:12:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Звездная» мечта - Face 2 Face Betting
September 22 2006

«Звездная» мечта

Подходит к концу первенство МРО «Северо-Запад» по футболу. В этом году турнир проводится по сложной многоступенчатой схеме из трех этапов. В итоге определились четыре команды, которым предстоит сыграть в финальной пульке. Ни один из петербургских клубов в квартет лучших не пробился.

«Торпедо-Питер» с трудом доиграло первый, самый протяженный этап соревнований, в ходе которого команды провели по 10 игр. Торпедовцы заняли последнее, шестое место, а строчкой выше расположился ФК «Звездный». Тем не менее «Звездный» добился права участия во втором раунде, где к пяти представителям регионального дивизиона добавились чемпион Санкт-Петербурга «Коломяги-47», чемпион Ленинградской области «Фаворит» из Выборга и «Карелия» из Петрозаводска. К полуфинальному этапу питерцы провели масштабную селекцию, но пополнение не помогло. «Звездный» выиграл только один матч и в финальную стадию не попал, заняв третье место в своей подгруппе. Опередили «Звездный» мурманский «Север» и «747 Псков», которые теперь сыграют с лучшими командами из другой подгруппы - «Апатитом» из Кировска и «Фаворитом». Скорее всего, как и на первом этапе, основная борьба развернется между «Севером» и «Апатитом».

Однако в «Звездном» и не думают опускать руки. Команда намеревается уже в следующем сезоне получить профессиональный статус и принять участие во второй лиге первенства России. Как сообщили «Смене» в МРО «Северо-Запад», этот вариант не является утопией и вполне реален. Нынче для попадания в число участников второй лиги не обязательно выигрывать региональный чемпионат. Гораздо важнее надежное финансовое положение, а с этим пунктом у «Звездного» в отличие от питерских торпедовцев проблем нет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru