0
March 29, 2024 11:20:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей КРИВЦОВ: "Яковенко не даст расслабиться" - Face 2 Face Betting
October 12 2010

Сергей КРИВЦОВ: "Яковенко не даст расслабиться"

Интервью корреспонденту "СЭ" дал защитник "молодежки", оформивший дубль в первом стыковом матче с голландцами.

- Как настроение у героя роттердамского матча? - интересуюсь у дончанина.

- Если защитнику удалось забить, это еще не значит, что из меня можно делать героя. Во-первых, были хорошие подачи партнеров, а во-вторых, мне немного повезло. Пока рано радоваться. Нас еще ждет второй матч в Киеве.

- Участие в стандартных положениях - установка тренера?

- На оттачивание стандартов мы уделяем много времени. Подготовка к матчу с голландцами не стала исключением.

- Расскажите, как настраивал команду Павел Яковенко?

- Ничего особенного тренер не говорил. Павел Александрович готовил нас, как к любому другому сопернику. Мы должны были выйти на поле и сыграть в свою игру.

- То есть, на имя оппонента не реагировали?

- Скажем так - соперника не боялись. А вот сами голландцы явно недооценили нашу команду. Я слышал, как тренер и игроки высказывались о нас в прессе, будто у нас посредственная сборная.

- Недооценка в итоге и сказалась на результате?

- Возможно. К тому же мы хорошенько настроились.

- Согласитесь, что не ожидали разгромить голландцев на их поле?

- Почему? Если помните, мы могли еще несколько голов забить - просто в некоторых случаях не повезло. Считаю, мы были сильнее соперника.

- Но во втором тайме могли и упустить преимущество…

- Могли. Хотя и сами должны были забивать.

- Главная задача на матч - быстро забить или не пропустить?

- Установка на каждую игру стандартная - в первые минуты изучить соперника, прочувствовать газон, а потом играть по счету и ситуации на поле. Хорошо, что получилось забить два быстрых гола. В дальнейшем оставалось только действовать по счету.

- Вспомните самый опасный момент у ваших ворот, после которого сердце екнуло?

- Когда в самом конце матча Марселлис пробил выше ворот.

- Кого из состава голландцев не хотели бы видеть на поле в ответном поединке?

- Сложно сказать. Все футболисты сборной Голландии в большом порядке. В прицнипе, все и так знают, что голландцы - очень сильны.

- Хороший результат после первого матча не станет причиной расслабления в повторном поединке в Киеве?

- Думаю, тренер не позволит нам расслабиться. Павел Александрович найдет подходящие слова, чтобы как следует настроить нас на решающий бой.

- Как думаете, у вас получилось доказать тренерскому штабу "Шахтера", что на вас пора обратить внимание?

- Это лучше спросить у них. Мое дело тренироваться и выкладываться на все сто процентов. Тренер сам знает, на кого ему рассчитывать.

- Не разочарованы, что перешли в стан чемпиона Украины? Для любого футболиста, наверное, игровая практика стоит выше цифр в контракте.

- Разумеется. Но перейдя в "Шахтер", я нисколько не разочаровался, хотя бы потому, что эта команда, как одна большая семья. К успехам донецкого клуба причастны все: от президента до повара.

- Неужели не переживаете, что не выходите на поле?

- Я тренируюсь и очень стараюсь. Думаю, у меня еще появится шанс.

- Не играя в клубе, вы вызываетесь в сборную. Спасибо Яковенко?

- Спасибо, конечно, но я ведь тоже работаю для этого. Считаю, что вполне заслуживаю вызова. Понятно, что для любого тренера лучше, если кандидат в его команду имеет достаточно игровой практики. Но ведь такой футболист тоже далеко не всегда оправдывает ожидания.

- Перед матчем в Роттердаме, я интересовалась у Егора Лугачева, с каким бы счетом на его взгляд, мог бы мог закончиться матч сборной Юрия Калитвинцева против команды Павла Яковенко. Ваш партнер сначала сделал ставку на главную команду страны, а потом оговорился, что сможет дать ответ после последних поединков этих двух команд. Право ответить на этот вопрос теперь передается вам.

- (Смеется). Не знаю. Думаю, была бы боевая ничья. Матч с Канадой я смотрел. Думаю, еще рано судить игру нашей команды. Новому тренеру нужно дать время. Считаю, что сейчас сборная Украины получает слишком много необоснованной критики. Нужно немного подождать - все-таки происходит омоложение состава.

- Чья игра в национальной сборной вам нравится?

- В основном наблюдаю за действиями центральных защитников. Импонирует игра Димы Чигринского. Все-таки он имеет за своими плечами европейский опыт.

- На матче Украина - Канада арена была полупустой. Ответный поединок с голландцами вашей команде тоже придется провести на стадионе "Динамо". Не переживаете, что ажиотажа вновь не будет?

- Конечно, вся наша команда мечтает сыграть при переполненных трибунах. К тому же все должны понимать, насколько важным будет этот матч. Кстати, у нашего соперника в Роттердаме была очень солидная поддержка. Хочется, чтобы киевский зритель нас
не подвел.

- Знаете слова гимна?

- Конечно, что за вопрос?!

- Неужели вся команда поет?

- Ну, есть несколько человек, кто, наверное, не полностью знает слова... Но фамилии называть не буду.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru