0
April 20, 2024 15:17:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Слухи. "Арсенал" запал на Кержакова - Face 2 Face Betting
October 12 2010

Слухи. "Арсенал" запал на Кержакова

Скауты "Арсенала" намерены обратить внимание главного тренера лондонского клуба Арсена Венгера на форварда сборной России и питерского "Зенита" Александра Кержакова.

Селекционеры были впечатлены игрой 27-летнего нападающего в отборочном матче чемпионата Европы - 2012 против Ирландии.

- Интересно, что люди из "Арсенала" прилетели в Дублин, чтобы наблюдать за игрой Игоря Акинфеева, за которым они уже давно следят, - рассказал источник в сборной России. - Но после матча они говорили больше о Кержакове, нежели об Игоре.

- Это нормальна практика, когда тот или иной клуб присылает своих представителей на матч, - рассказали в администрации сборной Ирландии. - "Арсенал" предупредил, что их люди будут присутствовать на игре, и зарезервировал для них два места.

Интересно, что селекционерам из Лондона понравились не столько индивидуальные действия нападающего, только недавно вернувшегося в "Зенит", сколько его взаимодействие с лидером атак самого "Арсенала" и капитаном сборной России Андреем Аршавиным.

Хотя "канониры" и не испытывают недостатка в качественных форвардах, многие из них склонны к многочисленным травмам. Даже сейчас в лазарете "Арсенала" находятся сразу три атакующих игрока: Робин ван Перси, Николас Бендтнер и Тео Уолкотт. Поэтому приобретение Кержакова было бы для Арсена Венгера как нельзя кстати.

Если "Арсенал" все-таки решится сделать предложение по приобретению Александра, то они восстановят грозную пару нападающих, которая наводила ужас на всех защитников российского чемпионата, играя за питерский "Зенит".

Кстати, руководство клуба с берегов Невы также заразилось этой идеей. Боссы сине-бело-голубых уже несколько раз пытались начать переговоры по возвращению Андрея Аршавина в "Зенит", но каждый раз натыкались на категоричный отказ со стороны лондонцев.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru