0
April 17, 2024 01:45:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футболисты донецкого «Металлурга» встретились со своими поклонниками - Face 2 Face Betting
October 12 2010

Футболисты донецкого «Металлурга» встретились со своими поклонниками

Долгожданная встреча болельщиков донецкого "Металлурга" со своими поклонниками была назначена на 19:00. Место встречи осталось прежним – ДМ "Юность". Изменение было одно. Если ранее традиционные встречи происходили в малом зале, то сейчас, в связи со значительным увеличением армии поклонников "сине-белых", встреча состоялась в большом зале самого вместительного зала города.

Зал, который вмещает более 1000 человек, был заполнен. Безусловно, фанаты "Металлурга", которые съехались из разных городов нашей области, жаждали увидеть своих любимцев в полном составе. Все игроки основного состава приехали на встречу со своими почитателями. Исключение составили лишь сборники, которые в данный момент  находятся не в Донецке.

Мероприятие началось с того, что под звуки клубного гимна, все собравшиеся зарядились отменным настроением и прониклись важностью данной встречи. После чего игроки команды, вместе с тренерским штабом бросили клубные шарфы своим почитателям. А один из поклонников таланта Мгуни попросил у Мусы и свой собственный шарф. Центрфорвард "сине-белых" не отказал.

Вардан Исраелян (спортивный директор "Металлурга") во вступительном слове обратился к собравшимся со словами благодарности:

"Хочу поблагодарить вас за то, что пришли сегодня на нашу встречу. Также сказать спасибо за то, что вы всегда присутствуете на наших играх. Поверьте, эта поддержка дорогого стоит и очень нам помогает".

Коснулся спортивный директор "Металлурга" планов команды на осеннюю часть первенства, резонно возразив, что промежуточный финиш в футболе – понятие скорее абстрактное: "Обычно планы на первую половину сезона или на  вторую не ставятся, - подчеркнул Вардан Михайлович. - Они рассчитаны на весь сезон!  Ниже планку мы не опустили, да и хуже, нежели в прошлом году, уже, наверное, не будет играть. Мы постараемся радовать вас более удачными и успешными встречами в перспективе. И в конечном итоге, надеюсь, займем  то достойное место, к которому всегда стремимся", -заключил спортивный директор ФК "Металлург" (Донецк).

Николай Костов (главный тренер команды):

"Выбрав единый план на сезон, не совсем правильно придерживаться его буквально - без поправок и промежуточных корректировок. У нас есть цель. Она обозначена и остается неизменной. Главное для  команды, по итогам нынешнего сезона завоевать  место, которое позволит, как минимум, оказаться в числе участников Лиги Европы. Хочу  отметить, что футболисты нашей команды  играют  в непростой, не типичный для Украины футбол. Техническая изысканность предъявляет к ним повышенные требования. Каждому из вас, уважаемые болельщики, надо понять, что быть частью такой команды, очень непросто. Иногда им нелегко соответствовать заданному стандарту.  Случаются порою ошибки. Но, думаю, что  цель, которая перед нами поставлена, будет выполнена. Нас всегда охватывает гордость за игру команды. Ведь мы всегда рассчитываем только на победу. Без поправок на противника, который  в той или иной дуэли нам противостоит. Это важнейшая составляющая нашей философии. Иногда, конечно, бывают срывы. Но это футбол. Надеюсь, что и в дальнейшем  ребята будут показывать хорошую игру. Для тренеров, руководителей самое главное, чтобы футболисты были здоровы. Чтобы  обходили их стороной травмы и повреждения. Чтобы они были в хорошем функциональном и игровом тонусе, и  радовали нас победами. Команде и болельщикам важно ото дня ко дню, от игры к игре, становиться лучше и лучше. Хочу еще подчеркнуть – я это хорошо запомнил. Когда 2.5 года назад я приехал работать в Донецк, первый матч на родной арене собрал около 30 фанатов. Разве можно это сравнить с тем, что мы имеем ныне. Вас становится больше и благодаря этому во время домашних игр вокруг игры царит очень хорошая атмосфера. Для нас самое главное, поверьте, что  в этом зале сегодня "вы", а не "мы". Вы наш 12-й игрок, и если в дальнейшем эта поддержка не угаснет, а может быть, станет еще более весомой – у нас всех будет очень хорошее будущее. Я в этом искренне убежден", сообщил Николай Костов.

Далее поклонники "Металлурга" буквально засыпали игроков и тренеров команды своими вопросами. Главному тренеру команды был задан вопрос о том, сумеет ли команда в ближайшую пятницу дать бой донецкому "Шахтеру"?

- Обещать ничего не могу, могу только сказать, что мы постараемся не только против "Шахтера", но и против других лидеров сыграть достойно, - сказал "коуч" "Металлурга". Нам важно, чтобы вы, наши почитатели, всегда были рядом с командой.

Один из фанов команды поинтересовался у Виталия Иванко, какой курьезный случай он может вспомнить?

Молодой нападающий вспомнил день, когда он добирался из юношеской сборной в Турцию на сбор к "Металлургу" самостоятельно. "В аэропорту Стамбула я заблудился, но все же, смог найти необходимый терминал", - сказал Иванко.

Узнали поклонники "Металлурга", кто из ребят быстрее всех пробегает 100 метров.

- Это Виталий Иванко, - невозмутимо сообщил Александр Воловик.

Велизар Димитров, пропустивший начало сезона из-за травмы, ответил на вопрос, когда его можно будет увидеть на поле в официальных играх.

- Сегодня я провел первую тренировку в общей группе. До матча с "Шахтером" есть еще 3-4 дня, у меня есть еще некоторое время, но я надеюсь, после обсуждения этой ситуации с нашей медицинской службой, выйти на поле в донецком дерби.

Встреча фанатов и команды не оказалась пустой формальностью. В вопросах фанов были затронуты щепетильные  темы по  игрокам, покинувшим донецкий "Металлург" в недалеком прошлом. Николай Костов предложил не переходить на персоналии, подчеркнув, что никто из этих ребят не услышал в свой адрес негатива.  "Логичнее будет в нашем диалоге рассуждать о перспективах тех исполнителей, кто ныне в обойме клуба, – философски парировал острый монолог одного из болельщиков, главный тренер "сине-белых". -  А те, кто ушел – они достойно представляли "Металлург". Но футбольная жизнь состоит, в том числе, из таких процессов. Одни люди уходят - на их месте появляются не менее амбициозные и перспективные исполнители", - констатировал коуч донецкого клуба.

Самым активным поклонникам "Металлурга" были вручены памятные призы: клубные футболки с 12-м номером, мячи с автографами игроков, мобильные телефоны.

В финальной части праздничного вечера  прозвучала  просьба фаната, услышать в адрес всех болельщиков из уст игроков и тренеров напутственное пожелание. Прозвучала масса теплых слов.

Игроки хотели, чтобы фанаты были всегда вместе с командой, ведь мы играем для Вас. Уверены, что в конце сезона все мы будем счастливы, - заверили футболисты "Металлурга" своих поклонников.

Одна из реплик была озвучена  главным тренером "сине-белых":

- "В завершении вечера хочу пожелать вам всем крепкого здоровья и положительных эмоций на играх нашей команды. Спасибо, за то, что от игры к игре вас на трибунах становится больше. Призываю не останавливаться на достигнутом, и в дальнейшем так же искренне поддерживать наших ребят", - подвел логическую черту полуторачасовому общению с фанатами Николай Костов.

На этом официальная часть программы была исчерпана. Заключительным аккордом оставалась автограф и фото-сессия. Неформальное продолжение праздника последовало в более непринужденной обстановке. Боулинг, общение, хорошее настроение – все это стало жирным восклицательным знаком традиционного общения фанатов донецкого "Металлурга" со своими кумирами. Сами футболисты выглядели несколько смущенными, ведь к такому ажиотажному вниманию еще не привыкли. Тем не менее, в росписях никому не отказали, со всеми желающими сфотографировались и в отличном расположении духа отправились по домам.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru