0
April 26, 2024 07:47:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ТИМОЩУК: «Сыграем с Францией, Германией и Хорватией» - Face 2 Face Betting
October 12 2010

Анатолий ТИМОЩУК: «Сыграем с Францией, Германией и Хорватией»

Матч со сборной Бразилии стал для экс-капитана "Шахтера" сотым в его "национально-командной" карьере. перешагнул рубеж, который, если честно, покоряется немногим футболистам. В составе украинской сборной до 11 октября 2010 года таким одним-единственным был только Андрей Шевченко – да и то с недавнего времени. Теперь вот и Тимощук подтянулся! И что особенно приятно – родом он из "Шахтера": ну как минимум в европейскую звезду Толик превратился именно здесь, в Донецке! А значит, есть замечательный повод с ним созвониться.

- Анатолий, свой сотый матч как-то отмечал? В смысле личного праздника…
- Если честно, не особо праздничное настроение было – проиграли ведь. Ну а так… Посидели с Шевченко, Ворониным и моим другом, который из Америки приехал, – сначала в гостинице, потом в аэропорту. Но никаких особых празднований.
- И как в целом впечатления от матча?
- Мы могли б и лучше. Зная бразильцев, надо было играть более агрессивно, по-футбольному жестко. Нельзя было давать им разбежаться. Но для нас это хороший урок. Бразилия есть Бразилия. Чем больше будет таких матчей, тем лучше. Кстати, я слышал, что в следующем году нас ждут игры со сборными Франции, Германии, Хорватии и т.д. – лучшими в Европе. Вроде как уже есть такая договоренность.
- Главы ФФУ и УЕФА как-то поздравили тебя с юбилеем?
- Да, Григорий Михайлович Суркис после игры зашел в раздевалку и подарил маленькую статуэтку – украинского казака. Сказал, что в следующий раз мне вручат еще грамоту и символическую футболку с надписью. А что касается Мишеля Платини… Нет, не слышал, чтобы он меня поздравлял.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru