0
March 28, 2024 19:59:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украина (U-21) - Нидерланды (U-21). Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 13 2010

Украина (U-21) - Нидерланды (U-21). Послематчевая пресс-конференция

После домашнего поединка «молодежек» Украины и Голландии, наставники команд пребывали в совершенно разных настроениях. Тем не менее, оба специалиста пообщались с представителями СМИ в пресс-зале «Динамо».

Телефон у наставника «молодежки» Павла Яковенко не умолкал ни до, ни во время, ни после пресс-конференции – все поздравляли нашу сборную с выходом в финал Евро-2011.

- Сегодня нам где-то повезло, - признался наставник украинцев, но так должно было произойти. Тот настрой, та отдача, которые были у исполнителей сборной, должны были принести успех, - так и случилось. Хочется поблагодарить исполнителей за ту отдачу и усердие, которые они продемонстрировали. Так же большое спасибо надо сказать и болельщикам, которые поддержали нашу команду сегодня и поддерживали на протяжении всего отборочного цикла.

Перед первой игрой с Нидерландами мне позвонил президент ФФУ, Григорий Суркис, и сказал, что за выход в финальную часть Евро-2011 он обещает дать нам призовые деньги. Назвал сумму призовых, и сказал, мол, ты сам смотри, объявлять игрокам об этом, или не нужно. Я посоветовался с капитаном, Тарасом Степаненко, и он мне сказал, что этого делать не надо, - «Мы играем за честь страны, и для нас это главное, - защищать цвета флага. Ну а деньги, - это второстепенное, хотя, конечно, мы будем им рады в случае победы». Я не стал говорить исполнителям о премиальных, - еще раз хочу их поблагодарить за то, что боролись и защищали честь страны.

- Как здоровье Ракицкого и Чеснакова? Не припоздали ли вы с заменой ворсклянина?

- Как только мы увидели, что Владимир хромает, сразу же заменили его. Ну а у Ракицкого проблемы с коленным суставом, мы отправили его в Донецк, где он проходит обследование, - дальше видно будет.

- Из всех сыгранных матчей в этом отборочном цикле, какой Вам больше всего понравился, и какой – наоборот?

- Все игры были сложными и по-своему хорошими. К сожалению, у нас не было стабильного состава, но мы постоянно выходили из этой ситуации, искали лучших на тот или иной момент исполнителей на определенные позиции. Провалов не у нас не было, что хорошо. Сегодня - первое наше поражение в этом возрасте, и, видите, как вышло, оно принесло положительный результат. Но мы играли с очень серьезным соперником, - даже из самолета видно, что в Голландии сплошные футбольные поля, и нам надо к этому стремиться.

- Вы удивлены вылету Италии от сборной Белоруссии?

- Хм, а при чем тут Италия? Вылетели от белорусов - поздравляю белорусов. Знаю, что Кондратьев хотел этого соперника, он мне признался после жеребьевки, что именно с итальянцами хотел бы встретиться в плей-офф, так как с такими оппонентами его команда лучше себя показывает, нежели с менее именитыми и крепкими. Так что для меня такой исход не является неожиданностью.

- Счет 0:2 Вас устраивает только потому, что команда прошла дальше?

- Он меня устраивает, потому что мы играли с очень сильным соперником. Мы отобрали оптимальных 18 футболистов, которые были на данный момент в расположении сборной. Вы и сами видели, что на восстановление времени не хватило, что и сказалось на игре. В Голландии мы не совсем удачно сделали замены, так как выигрывая до проведения замен всухую, мы пропустили, и сегодня у нас было всего 12-13 футболистов в оптимальном состоянии.

- Вы можете очертить задачи, которые будут поставлены перед сборной накануне вылета в Данию, будущим летом?

- Первое место на Олимпиаде (улыбается). Ну какие задачи? Наша задача в каждой игре - победа. Красиво или нет, но мы должны набирать очки в каждом поединке. Поэтому на каждый матч мы будем ставить максимальные задачи.

Кор Пот говорил много и с переводчиком. О том, что команды – финалисты турниров не должны доказывать из цикла в цикл о том, что их место в финале, а попадать туда автоматически, о том, что его команда потерпела поражение, тогда как не должна была проиграть.

- Сегодняшняя игра была полностью за нами. Мы совершенно справедливо обыграли Украину. Впрочем, я и обещал после первого матча, что мы найдем способ взять верх – это и случилось.

Разумеется, это несправедливо, что сборная Голландии не будет присутствовать на Евро-2011, тем не менее, хочу поздравить вашу команду.

Не сегодняшним поединком, но матчем в Роттердаме, «молодежка» Украины показала, что это очень крепкая команда, которая достойна евротрофея. Поэтому желаю удачи вашей сборной и до встречи в следующих отборочных циклах.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru