0
April 20, 2024 18:48:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай МОРОЗЮК: "Открыли три большие бутылки шампанского" - Face 2 Face Betting
October 13 2010

Николай МОРОЗЮК: "Открыли три большие бутылки шампанского"

После домашнего проигрыша голландцам (0:2) игроки молодежной сборной Украины расстроенными не выглядели - совсем наоборот. С учетом победы в Нидерландах с результатом 3:1 желто-синие пробились в финальный этап чемпионата Европы за счет гола, забитого на чужом поле.

"Ошибаются те, кто считает, что гостевой успех успокоил нас, - говорит полузащитник Владимир Чеснаков. - Мы прекрасно понимали, что сыгран только первый тайм, и что в Киеве придется очень нелегко. В итоге все так и получилось".

Нидерланды нанесли подопечным Павла Яковенко первое поражение в отборочной кампании ЧЕ-2011, впрочем, этот факт не особо беспокоит футболиста полтавской "Ворсклы". "Почему я должен обращать внимание на подобные детали, если в конце концов именно мы получили путевку в Данию? - удивляется Чеснаков. - К тому же нас обыграла очень сильная команда, которая в Роттердаме, думаю, просто недооценила украинцев. В ответном матче она действовала намного лучше, но потерянное вернуть все равно не смогла".

"Мы безумно счастливы, - устало улыбается Николай Морозюк. - "Открыли три большие бутылки шампанского, обливали друг друга"... Сборная сделала важную работу и достигла своей цели. Нас ожидает участие в финальном турнире континентального первенства - это чрезвычайно ответственная и одновременно очень приятная миссия. Я поздравляю всех болельщиков Украины, которые поддерживали нас".

"Сегодня был сверхтяжелый поединок, - продолжает Морозюк. - Голландцам терять было нечего, они отрядили вперед большие силы, действовали просто, но с большим рвением. Кроме того, в их составе произошло много изменений: вышли новые крепкие ребята, которые прекрасно сражались на втором этаже. - Мы чувствовали себя немного скованными, да еще и обидный гол пропустили перед перерывом - это также повлияло на ход матча. Но все же, думаю, команда выглядела неплохо и план на игру выполнила. Путевка у нас, и это главное".

Вратарь Денис Бойко несколько раз спасал хозяев после опасных ударов оранжевых, однако он не склонен преувеличивать собственную роль: "Этот успех - заслуга всей команды, мы все вместе - тренеры, футболисты, врачи, массажисты - тяжело работали на протяжении отборочного цикла, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Теперь нужно как следует отдохнуть и начать готовиться к новым испытаниям".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru