0
April 17, 2024 00:18:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Саулюс МИКОЛЮНАС: "В Литве думали, что я перешел в "Арсенал" лондонский" - Face 2 Face Betting
October 13 2010

Саулюс МИКОЛЮНАС: "В Литве думали, что я перешел в "Арсенал" лондонский"

Литовский "сборник" и полузащитник киевского "Арсенала" - Саулюс Миколюнас в составе сборной своей страны, в рамках квалификации чемпионата Европы 2012 года, сыграл против действующих чемпионов мира и Европы – сборной Испании. И хоть сборная Литвы проиграла со счетом 1:3, матч получился боевой и интересный.
Своими впечатлениями Саулюс поделился с корреспондентом официального сайта "Арсенала".

- В Испанию сборная Литвы ехала за очками, не буду лукавить если скажу, что собирались добыть ничью, - начал наш разговор Саулюс Миколюнас. – Конечно от победы мы б не отказались!.. (улыбается). Что в целом сказать об Испании? Выйдя на поле небольшого, но уютного стадиона "Элмантико", который вмещает около 17 тысяч болельщиков, я сразу понял, с кем мы играем.
Действующие обладатели титула чемпионов Европы и мира играют в очень техничный футбол. Им очень хорошо удается держать мяч. Сложно играть против игроков такого класса, уровень их технического мастерства намного выше нашего. У них сложно отобрать мяч, а когда с мячом ты, то реагировать нужно мгновенно, ведь отбирать они тоже умеют. Мы играли от обороны, на контратаках.
- Но ведь могли же и увезти очки из Испании. Подопечные Дель Боске вышли вперед силами Фернандо Льоренте, но вам удалось сравнять счет. И буквально в следующей же атаке вы уже пропустили…
- Думаю, что нам просто не хватило опыта. Футболисты уровня Пуйоля, Пике, Вильи все время играют в матчах с таким напряжением. А у нас таких игр и не так уж много. Вспоминаются матчи против Франции, Италии, но с Испанией им не сравнятся.
- Против кого конкретно из звездной сборной чаще всего встречались на поле?
- Я играл слева в полузащите и чаще всего играл против правого защитника испанцев - Серхио Рамоса. А в центральной линии у них "карусель", они все время меняются флангами. Хоть Хави участие в матче не принимал, зато удалось противостоять Иньесте, игра которого мне больше нравилась на последнем чемпионате мира.
- Матч "Украина – Бразилия" смотрели?
- Думаю, что это было что-то похожее на нашу игру с Испанией. Украинцы так же, как и мы, играли от обороны. Приятно было видеть в составе "желто-синих" нашего партнера в прошлом по "Арсеналу" Александра Романчука.
- Витаутас Лукша еще один киевский "канонир" в сборной Литвы, но на этот раз был в запасе… Что вообще говорят о нашем чемпионате и "Арсенале" в Литве?
- Поначалу шутили, думали, что я в лондонский "Арсенал" перешел... А вообще в Литве об украинском чемпионате отзываются очень лестно. Со стороны ж видно, что уровень футбола в Украине растет.
- После Испании вас ждут уже клубные баталии чемпионата. И непростой матч в Полтаве…
- В прошлом чемпионате мы два раза обыграли "Ворсклу". Последняя игра завершилась с счетом 5:1 в нашу пользу (я тоже забил!), но та победа далась нам непросто. У полтавчан было много моментов, но мяч упорно не шел в ворота. А у нас же наоборот — почти все залетало. Думаю, что в воскресенье нас ждет непростая игра. Команда Николая Павлова сильна средней линией. И если нам удастся ее переиграть, то победа будет за нами!..

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru