0
March 28, 2024 17:02:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Экс-арбитр ФИФА: "9 судей из 10 засчитали бы гол Алиева" - Face 2 Face Betting
October 13 2010

Экс-арбитр ФИФА: "9 судей из 10 засчитали бы гол Алиева"

До перерыва в матче Бразилия - Украина оставалось несколько минут, когда Олег Гусев, выцарапав мяч на лицевой линии, транзитом через Артема Милевского отправил его Александру Алиеву. Но за секунду до того, как плеймейкер нанес точный удар, прозвучал свисток. Английский арбитр Мартин Aткинсон, год назад судивший в Милане матч группового турнира Лиги чемпионов "Интер" - "Динамо" и запомнившийся несколькими ошибками, среди которых главная - не назначенный в ворота хозяев пенальти за фол за Милоше Нинковиче, на этот раз решил, что Милевский в момент передачи нарушил правила на своем оппоненте.
Сам динамовский форвард от комментариев воздержался, а значительная часть наблюдавших за матчем с трибуны украинских журналистов пришла к выводу, что Aткинсон все-таки погорячился, поддавшись магии имени пропустившей гол команды.

- Судья посчитал, что Милевский фолил, выставляя корпус и играя с находившимся рядом в момент передачи на Алиева соперником плечо в плечо, - прокомментировал ситуацию в беседе с корреспондентом "СЭ" авторитетный экс-арбитр ФИФА Игорь Хиблин. - Игру я на месте Эткинсона останавливать бы не стал, как и отменять взятие ворот: футбол все же - не бесконтактный вид спорта, и рефери, тем более британские, мужскую борьбу обычно лишь поощряют. Девять судей из десяти на его месте позволили бы нам довести атаку до конца.
- По другим решениям англичанина у вас вопросов не возникло?
- Ну почему же? В первом тайме он не дал принцип преимущества, сорвав, откровенно говоря, в пользу провинившихся перспективную атаку нашей сборной: мы выходили на ворота бразильцев вдвоем против одного защитника.
- Засчитай Aткинсон гол сборной Украины, сюжет мог бы повернуться в другую сторону?
- Сложно рассуждать на эту тему гипотетически. Лично у меня сложилось ощущение, что соперник в любой момент мог прибавить. Скажу, возможно, банальные вещи, но игроки у бразильцев значительно выше классом. Сюжет поединка, конечно, мог оказаться любым, но ничью или же победу украинская команда добыла бы не благодаря, а, скорее, вопреки обстоятельствам.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru