0
April 18, 2024 16:32:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арестован главный зачинщик беспорядков в матче Италия - Сербия - Face 2 Face Betting
October 13 2010

Арестован главный зачинщик беспорядков в матче Италия - Сербия

Итальянская полиция задержала уже 17 подозреваемых в причастности к беспорядкам, устроенным сербскими фанатами перед матчем в Генуе. Напомним, поединок между Италией и Сербией был остановлен на 7-й минуте, когда с гостевой трибуны на поле летели петарды и файеры, был сожжен флаг и разбиты ограждения. По сообщению AP, полиции удалось также арестовать главного зачинщика беспорядков. Человек, чье лицо на трибуне скрывала маска, был вычислен по многочисленным татуировкам на теле. Он был задержан в автобусе, отвозившем сербских болельщиков на родину.

Человеком, который перерезал защитное ограждение кусачками, бросил на поле файер и сжег на трибуне албанский флаг, оказался 30-летний Иван Б. Он уже стоял на заметке сербской полиции как националист. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, в итоге он был обнаружен в багажнике автобуса во время проверки транспорта с покидающими стадион сербскими болельщиками и, как уже говорилось выше, был опознан по татуировкам.

Министр юстиции Сербии Слободан Хомен, комментируя инцидент, заявил, что это политическая провокация, организованная противниками нынешней власти.

"Кто-то хочет показать миру, что Сербия не готова быть полноправной частью Европейского сообщества", - считает политик.

Отметим, что теперь сборной Сербии грозит исключение из отборочного турнира чемпионата Европы. Вердикт УЕФА будет озвучен 28 октября.

Главный зачинщик беспорядков в Генуе



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru