0
April 20, 2024 06:32:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Булычев: "Удалив меня в Бурштыне, арбитр был не совсем прав" - Face 2 Face Betting
October 13 2010

Юрий Булычев: "Удалив меня в Бурштыне, арбитр был не совсем прав"

Юрий Булычев, который 12 октября отмечал День рождения, в последнем календарном матче «солнечных» против «Энергетика» был удален с поля и теперь отдохнет один матч.

- Юра, сегодня у тебя не только день рождения, с чем мы тебя и поздравляем, но и выходной. Как планируешь его провести?

- Сейчас с семьей отправляемся на прогулку в центр города. Погода за окном замечательная, поэтому грех этим не воспользоваться и не погулять. Возможно, куда-то сходим – в кафе или куда-нибудь еще. Посмотрим, на месте решим. Праздничный вечер? Таких планов у меня нет.

- Уверены, отличным подарком к твоему дню рождения стала бы победа «Гелиоса» на выезде над «Энергетиком», но игра завершилась вничью. По силам ли было команде увезти из Бурштына три очка?

- Конечно же, по силам. Правда, «энергетики» начали встречу довольно резво, чего мы явно не ожидали, и стартовый отрезок матча прошел под их диктовку. Однако постепенно мы ситуацию на поле выровняли, а затем – и вовсе перехватили инициативу у хозяев и, уверен, вполне могли победить. Возможно, нам где-то не хватило везения. К примеру, был момент, когда арбитр, на мой взгляд, обязан был назначать пенальти в ворота бурштынцев, но почему-то этого не сделал.

- Возможно, лично тебе игра доставила не самые радостные впечатления, ведь ты был удален с поля. Как считаешь, показав тебе вторую желтую карточку, арбитр поступил закономерно?

- Уверен, что нет. Когда я получил первую в матче желтую, то арбитр поступил верно, так как, нарушив правила, я, можно сказать, намеренно сорвал потенциально опасную атаку хозяев. А вот со вторым предупреждением рефери, по-моему, ошибся. Да, у меня был контакт с футболистом «Энергетика», но это был рядовой игровой эпизод, без злого умысла и грубых намерений с моей стороны. Я, как говорится, воткнулся в соперника. Это, считаю, не тот фол, за который надо выносить предупреждение.

- Вспомнишь, когда в последний раз в карьере тебя удаляли с поля?

- Ой… (с явным замешательством). Сразу и не вспомнить. Если честно, то за все годы выступлений меня удаляли с поля, наверное, только пару раза, не больше. (После паузы). Да, точно два раза. В последний раз дело было в Днепродзержинске, когда я выступал за «Александрию». Было это не чистое удаление, а, как и сейчас, после второго в матче предупреждения.

- Ты отмечаешь день рождения в разгар сезона. Чаще в этот день приходится играть или же бывают исключения в виде выходного, как, к примеру, сегодня?

- По-разному бывало. Но все-таки, чаще именно на этот день припадают календарные матчи.

- Самый памятный подарок, связанный с этим, вспомнить сможешь?

- Конечно. Как-то в этот день у «Александрии» была домашняя игра, но я в ней участие не принимал, так как в предыдущем матче травмировался. И несмотря на это, болельщики александрийцев растянули на трибуне баннер в мою честь со словами «С днем рождения, Юра!». Признаюсь, было приятно, и этот момент врезался в мою память, уверен, навсегда.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru