0
April 25, 2024 15:26:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Беланов: "Так с бразильцами играть нельзя" - Face 2 Face Betting
October 13 2010

Игорь Беланов: "Так с бразильцами играть нельзя"

Могла ли наша сборная избежать столь безнадежного поражения (0:2) от Бразилии? Вряд ли, даже если учесть, что украинцы играли без пяти основных игроков

В понедельник вечером мы получили очень неприятный урок. Даже экспериментальный состав Бразилии легко разобрался с командой Калитвинцева. Впрочем, наша сборная тоже не выставила всех лучших. Шевченко, Михалик и Чигринский травмированы. Ракицкий, Коноплянка и Ярмоленко вызваны в «молодежку». А это, на минуточку, полкоманды! С ними Украина наверняка сыграла бы получше. Хотя… Сложилось такое впечатление, что «кудесники» отработали ровно на столько, сколько было необходимо для победы. И окажись украинцы более упорными, мы бы увидели еще более мощную Бразилию. Получается, дело не в кадрах, а в общем уровне команд. Мы и подопечные Менезеса – из разных «весовых категорий». И не стоит питать иллюзий, выискивая какие-то призрачные причины нашего поражения. С этим соглашаются и опрошенные нами специалисты, кроме Игоря Беланова.

МЫ СПРОСИЛИ: Как сыграла бы с Бразилией наша сборная в оптимальном составе?

«Исход мог быть совершенно другим»

Игорь БЕЛАНОВ, экс-игрок сборной СССР:

– Думаю, если бы против этой Бразилии сыграли бы все сильнейшие наши футболисты – исход мог быть совершенно другим. Украине явно не хватало опытных и уверенных в себе игроков – Шевченко, Чигринского, того же Ракицкого, рядом с которыми остальная молодежь чувствовала бы себя увереннее. Вся команда сыграла бы агрессивнее и собраннее. А ребята вышли с дрожащими коленками – так с бразильцами играть нельзя. Вообще не пойму, кого и почему они боятся? Зачем тогда выходят играть?

«Не уверен, что Украина сыграла бы лучше»

Виктор ЛЕОНЕНКО, экс-игрок сборной Украины:

– Однозначно, наша сборная играла далеко не самым оптимальным составом. Все-таки пара центрбеков Кучер–Мандзюк значительно уступает дуэту Чигринский–Ракицкий, да и Шевченко вряд ли кто-то может достойно заменить в атаке. Но я не уверен, что с ними Украина сыграла бы лучше. На матч вышло и так достаточно сильных, опытных футболистов, но что они показали? Такого количества ошибок, сколько допустили номинальные лидеры команды Тимощук и Алиев, я уже давно не припомню. Бразильцы, считай, стоя обыграли наших.

«Лидеры сборной давно уже не показывают своего класса»

Леонид БУРЯК, экс-наставник сборной Украины:

– Кадровые проблемы не могут быть оправданием нашего поражения. Даже если бы играли все лучшие украинские футболисты, я сомневаюсь, что результат был бы иным. Все говорят, что Ракицкий и Коноплянка уже незаменимы в национальной сборной. Я же так не считаю. Их время придет позже. Скажем, к Евро-2012. Сейчас же они не обязаны усиливать сборную. Это дело их старших партнеров. В первую очередь имею в виду Тимощука, Алиева, Воронина, которые уже давно не показывали на уровне сборной своего настоящего класса.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru