0
April 27, 2024 00:21:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Мунтян: "Молодежка - это наш костяк на Евро-2012" - Face 2 Face Betting
October 12 2010

Владимир Мунтян: "Молодежка - это наш костяк на Евро-2012"

Сегодня украинская молодежная сборная под руководством Павла Яковенко сделает последний шаг на пути к финальному турниру Евро-2011 (U-21). Матч против голландских сверстников начнется в 20.00 на стадионе "Динамо" имени Лобановского в Киеве. Телетрансляция на каналах ICTV и "Футбол".

В первом матче голландцы, по мнению букмекеров, считались безоговорочными фаворитами. В ответном же поединке, с учетом выездной победы Украины 3:1, шансы на победу расцениваются примерно как равные. Как будто намек нашим на то, что расслабляться рано.

По мнению экс-тренера нашей "молодежки", старшего тренера молодежного состава киевского "Динамо" Владимира Мунтяна, и в ответном матче команда Яковенко должна сыграть так же сильно, как и в первом: "Не думаю, что такая уверенная гостевая победа расслабит ребят. Они понимают, какой шанс выпал им. Попадая на Евро и удачно выступая там, они еще и впервые попадут на Олимпиаду. Да и в команде — трезвомыслящий тренерский состав, который найдет нужные слова, чтобы правильно настроить на ответный поединок".

А игра нашей команды в первом матче приятно впечатлила Владимира Федоровича. "Очень здорово сыграли. Если подходить так же серьезно и к ответному матчу, то задачу они практически уже решили. Голландцы заметно нервничали в первую очередь не оттого, что перегорели, а что наши вынудили их к этому. Начало первого матча благодаря нашему натиску и двум быстрым голам сложилось наихудшим образом для хозяев. Повторюсь, очень приятное впечатление произвела наша команда, так уверенно контролировала игру на выезде", — считает Мунтян.

По мнению тренера, своей игрой "молодежка" дала красноречивый ответ скептикам, считающим, что наш футбол в упадке: "Какие у нас проблемы? Надо набраться терпения и работать. Талантливая молодежь у нас всегда была, есть и будет. Это дает хорошую перспективу, в том числе и на Евро-2012".

Кстати, именно команду Павла Яковенко Владимир Мунтян рассматривает в качестве костяка будущей нашей сборной на домашнем ЧЕ. "Некоторые игроки из этого состава "молодежки" уже играют за национальную. Тем, кто в эти дни встречается с Канадой и Бразилией, уже выросла достойная конкуренция. Мне кажется, именно эта команда будет базовой на предстоящем взрослом чемпионате Европы. Именно на ее основе будет построена наша сборная-2012. Тем, кто неуверенно сыграл в предыдущих матчах за национальную команду, эти ребята дадут хороший повод задуматься".



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru