0
April 26, 2024 09:40:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Джованни Трапаттони: "Начинаем все заново" - Face 2 Face Betting
October 12 2010

Джованни Трапаттони: "Начинаем все заново"

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони в преддверии гостевого матча отборочного турнира Euro-2012 со Словакией в Жилине не мог не вернуться к итогу пятничного поединка с Россией в Дублине (2:3). 71-летний итальянец постарался не обращать внимания на негативную реакцию, как неизбежную часть своей работы, и призвал своих игроков делать то же самое. При этом наставник выразил намерение обойтись без серьезных корректив в составе.

"За 30 лет у меня было много хороших результатов и плохих результатов. В любом случае сложно о чем-то говорить заранее. Если я скажу, что предвидел подобную ситуацию, в которой мы в итоге оказались, вы не поверите мне, - приводит Irish Times слова Трапаттони. - Моя работа - прогнозировать ситуацию. Если я что-то поменяю и потом проиграю, люди начнут меня спрашивать, почему я что-то стал менять. Это нормально. Первое, что я сказал футболистам после пятничного матча, что мы снова посмотрим игру, но по психологическим причинам нам лучше не читать газет. Футболисты знают, сыграли они плохо или хорошо. И они не будут в правильном настроении, если будут читать о своей игре: плохо, плохо, плохо, плохо. Не можем потерять доверие, уверенность. Это важно. Да, игра длится 90 минут, но первые 10 минут могут изменить ее ход. Завтра будет другой матч, завтра у нас будет другая возможность. Мы не можем сидеть и плакать, мы должны начать заново".

"Не могу вносить коррективы в состав, ведь до поражения от России за два года в предыдущем отборочном цикле мы проиграли лишь в одно матче против Франции. Не раз доказывали, что у нас крепкая команда. Теперь очень важно, что мы делим на всех и позитив, и негатив, - пояснил наставник "Парней в зеленом". - Вчера увидел своих футболистов собранными. Перед матчем с Россией было иначе. Думаю, на этот раз игровой ритм будет лучше. Полагаю, Словакия будет такой же. А мы, как я считаю, движемся в верном направлении".

"Три месяца назад я надеялся, что мы будем на вершине таблицы с этими двумя командами. Не стоит забывать, что Словакия играла на чемпионате мира и побеждала сильных соперников, а у России очень хорошая сборная. Теперь мы начинает все заново, - отметил Трапаттони. - Завтра встретятся две команды, которые только что потерпели неприятные поражения (Словакия уступила Армении в Ереване со счетом 1:3. - Прим. "СЭ"). С психологической точки зрения это будет тяжелый матч. Очень важно, какая из команд сохранит свой энтузиазм и уверенность. Мы знаем, что Словакия потеряла двух ключевых футболистов (травмированного Виттека и дисквалифицированного Шкртела. - Прим. "СЭ"), но у нас тоже недокомплект (после матча с Россией ирландцы остались без получившего повреждение Дойла. - Прим. "СЭ"), а потому не стоит искать в этом оправданий".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru