0
April 26, 2024 11:39:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Вайсс: "Думаю, проиграет Ирландия, а не мы" - Face 2 Face Betting
October 12 2010

Владимир Вайсс: "Думаю, проиграет Ирландия, а не мы"

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс перед домашним матчем отборочного турнира Euro-2012 с Ирландией в Жилине выразил намерение добиться победы, сообщает TASR (информационное агентство Словацкой республики).

"Этот матч имеет большое значение в свете борьбы в группе. Но не думаю, что проигравший в нашем матче не сможет претендовать на путевку на чемпионат Европы, - выразил мнение Вайсс. - То, что добыли в России, мы потеряли в Армении. Правда, должен подчеркнуть, что нам противостоял добротный соперник. К тому же Ирландия проиграла России. Так что в нашей группе все фактически начинается заново. Мы проиграли в Армении, но до этого одержали две победы в этом розыгрыше, да и вообще пять раз подряд победили в квалификациях на чужих полях. И не верю, что мы проиграем завтра, поскольку никогда не уступали в квалификации дважды кряду".

"Уважаем Ирландию, с восхищением отношусь к Джованни Трапаттони. У ирландцев отличная сборная, физически мощная, с отменным характером. Впрочем, у всех есть сильные и слабые стороны. Они постараются использовать свои плюсы, мы - их минусы и свои плюсы, - заметил 46-летний специалист. - Я верю в свою команду, в тот состав, который выбрал, рассчитываю на него в завтрашнем матче. Полагаю, завтра кто-то проиграет, но надеюсь, что это будет не наша команда".

Обе команды потеряли ключевых футболистов. Ирландцы выйдут на поле в Жилине без Кевина Дойла, который в матче с Россией травмировал колено. У словаков не будет Роберта Виттека, который еще в пятницу не играл из-за повреждения колена, и дисквалифицированного Мартина Шкртела. Плюс объявил о завершении международной карьеры Здено Штрба. А вот Мирослав Стох, автор принесшего словакам победу в Москве гола, в понедельник работал в общей группе. Футболист в пятницу во время поединка в Ереване был унесен с поля на носилках, однако его повреждение оказалось несерьезным.

"Дойл отличный футболист, но его отсутствие не может быть оправданием для соперника, ведь у нас не будет трех игроков. Впрочем, у нас есть другие исполнители, на которых мы рассчитываем. И все те футболисты, что имеются в строю, в хорошем состоянии. Верю в наш боевой дух", - подчеркнул тренер.

Ирландцев раскритиковали на родине за слабую игру против России, которая доминировала на поле 70 минут после начала встречи. В концовке хозяева стадиона "Авива" отыграли два из трех голов, но не смогли уйти от поражения. Впрочем, Вайсс не считает зазорным поражение от фаворита группы.

"Был удивлен, когда счет в том матче стал 3:0. Однако ирландцы хорошо отреагировали на такое положение дел и почти отыгрались. У России отличная команда с отличными игроками", - сказал наставник о команде Дика Адвоката, также назвав поле стадиона в Жилине лучшей ареной Словакии.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru