0
April 27, 2024 03:52:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Протасов: "Никакого предложения от "Динамо" я не получал" - Face 2 Face Betting
October 11 2010

Олег Протасов: "Никакого предложения от "Динамо" я не получал"

В Ростове главная тема для разговора футбольных болельщиков – возможный отъезд в киевское «Динамо» Олега Протасова (46 лет). Корреспондент «БЛИКа» дозвонился Протасову и расспросил его, имеют ли эти слухи какую-то почву под собой.

– Олег, Игорь Суркис уже сделал вам официальное предложение?

– Никакого предложения от «Динамо» я не получал. Даже разговоров на эту тему не было. Так что не ищите черную кошку в темной комнате.

– Сейчас у «Ростова» серьезные финансовые проблемы. Тяжело настраивать футболистов на матчи, когда игрокам несколько месяцев не выплачивают заработную плату?

– Пока что ребята проявляют терпение и понимание. Но подобные задержки, конечно же, негативно влияют на психологическое состояние команды. Хотелось, чтобы процесс расчета с командой ускорился. На днях от руководства клуба мы получили уверения, что долги будут скоро погашены. Нас попросили еще немного потерпеть.

– Пока «Ростов» занимает шестое место. А какими были задачи, поставленные перед командой руководством?

– 10-е место. Так что мы опережаем график. Только хотелось бы, чтобы и руководство успевало за нашим графиком. Надеемся, что все финансовые проблемы урегулируются.

– Первоначально тренером по физической подготовке в Ростове вы хотели видеть Никоса Каридаса. Огорчились, когда он предпочел «Ростову» «Олимпиакос»?

– У Никоса была другая ситуация. Он не смог со мной приехать в Ростов, потому что работает в греческой школе учителем физкультуры. Это по греческим меркам считается хорошей профессией, и Каридас не смог договориться в школе о своем отъезде в Россию. Если бы уехал, мог бы безвозвратно потерять свою работу. Но после того, как в январе этого года из «Олимпиакоса» уволили Зико, Никосу предложили поработать в пирейском клубе. «Олимпиакос» в Греции – это как «Спартак» в России или «Динамо» в Украине. Поэтому Каридас быстро договорился со школой.

– В заявке «Ростова» числится капитан Северной Кореи Хонг Енг Чо. С ним на каком языке общались?

– На симбиозе русского и английского. Честно говоря, с ним у нашего тренерского штаба имелись определенные сложности в общении. Хотелось бы лучше понимать друг друга.

– Знаете, за какой клуб Хонг Енг Чо выступал в чемпионате Северной Кореи?

– Нет. Просветите.

– Команда называлась «25 апреля» – это дата основания Корейской народной армии. Типа ЦСКА, видимо.

– Приму к сведению. Но, думаю, если у Хонг Енг Чо спросить, какой я прежде клуб тренировал, он тоже вряд ли вспомнит.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru