0
March 28, 2024 12:12:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Ищенко: "Разочаровал лишь Коноплянка" - Face 2 Face Betting
October 11 2010

Александр Ищенко: "Разочаровал лишь Коноплянка"

Украинская «молодежка» неожиданно легко обыграла голландцев (3:1) в первом матче плей-офф отбора Евро-2011

Ее экс-наставник – Александр Ищенко – обращает внимание на смелость наших ребят и качество игры.

Голландцы начали поединок слишком вальяжно, всем видом показывая, что гостям здесь делать нечего. И уже к 10-й минуте «горели» 0:2 – дублем отметился Кривцов.

– Порадовало, что ребята не стали запираться на своей половине, а смело пошли вперед, – говорит «Газете…» заслуженный тренер Украины Александр Ищенко. – К такой наглости голландцы оказались не готовы.

И вправду, оправиться от такого удара «оранжевые» так и не смогли. А вот окрыленные успехом украинцы продолжали гнуть свою линию – Степаненко, Ракицкий и Коноплянка еще до перерыва могли сделать счет разгромным.

– Ребята показали настоящий взрослый футбол, – считает Ищенко. – Не было присущей молодежи спешки, паники, необдуманных решений. Команда знала, что делать с первой и до последней минуты. Ощущалась рука Павла Яковенко: дисциплина и организация – два главных козыря его команды – сработали на все 100.

Поиграть в футбол украинцы разрешили сопернику лишь после того, как забили третий мяч (пенальти реализовал Коноплянка). Однако на фоне уверенной игры украинцев в обороне атака голландцев выглядела слишком уж беспомощно. И если бы не ошибка судьи, засчитавшего гол Люка де Йонга из полуметрового офсайда, вряд ли голландцы смогли бы избежать разгрома. Об этом говорит и Александр Алексеевич:

– Наша команда прекрасно показала себя и в атаке, и в обороне. Разочаровал лишь Коноплянка, который во втором тайме вообще не отрабатывал сзади.

Теперь украинской «молодежке» осталось полшага до Евро-2011 – в ответном матче 12 октября они могут даже проиграть на своем поле 0:2. Но Ищенко считает, что пока рано расслабляться.

– Пять лет назад нашей сборной пришлось забивать в ответном матче плей-офф три мяча (в отборе на Евро-2006 бельгийцам. – Авт.), и тогда медвежью услугу сопернику сыграла именно самоуверенность. Нельзя допускать сейчас их ошибку. Оптимизма добавляет, что таким игрокам, как Степаненко, Кривцов, Зозуля, Ракицкий, неведомо понятие «расслабленность». Эти ребята всегда играют до последней секунды.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru