0
April 19, 2024 11:42:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Саленко: "Против сборной Украины будут играть футболисты, которым есть что доказывать тренеру" - Face 2 Face Betting
October 11 2010

Олег Саленко: "Против сборной Украины будут играть футболисты, которым есть что доказывать тренеру"

Мы спросили: Насколько оптимален нынешний состав сборной Бразилии?

Вильям Роша БАТИСТА, бразильский форвард львовских «Карпат»:

– Насколько я знаю, у Бразилии есть минимум 40 игроков, готовых полноценно выступать за сборную. А для нового тренера матч против Украины станет лишь третьим. Он планирует постоянно менять состав, чтобы испытать максимальное количество игроков. Поэтому основы нет как таковой. Думаю, Менезес еще сам не знает, какой она будет. Но если представить сильнейший состав Бразилии, то нынешний – это процентов 50.

Олег САЛЕНКО, экс-игрок «Динамо», сборной Украины и России, который играл против Бразилии на ЧМ-1994:

– Если брать только по составу, то много процентов тут не дашь – максимум 60-70. Но легче нашим от этого не будет. Скорее наоборот. Против сборной Украины будут играть не наевшиеся игрой за сборную звезды, а футболисты, которым есть что доказывать тренеру. И не забывайте, что эти ребята – бразильцы.

Сергей ПАНАСЮК, комментатор матчей чемпионата Бразилии на телеканале «Футбол»

– Менезес пригласил футболистов, которые хорошо провели прошлый год в Бразилии. Но эти игроки, большинство из которых переехало в Европу, сейчас почти не играют в своих клубах. Более того, даже в экспериментальном составе нет героев прошлого сезона – Неймара и Пауло Энрике. То есть нынешний состав бразильцев оптимальный только наполовину, не больше. И даже не в сравнении с тем, который играл на чемпионате мира.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru