0
April 25, 2024 00:27:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбольные страсти по луганской “Заре” - балансирование над пропастью - Face 2 Face Betting
March 2 2006

Футбольные страсти по луганской “Заре” - балансирование над пропастью

Луганский футбольный клуб “Заря” 11 января нынешнего года пережил “клиническую смерть”: из-за отсутствия денег клуб собирались закрыть, но помог спонсор. Сегодня же спортивная визитная карточка Луганщины снова на грани. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-президент “Зари” Юрий Севастьянов. Передает корреспондент Сxid.info.

“На сегодняшний день в клубе очень напряженная обстановка. Несмотря на то, что мы прошли три сбора в Турции, приобрели новых футболистов, главная проблема так и остается не решенной – это отсутствие финансов. Поэтому мы, руководство клуба и наши болельщики обращаемся сегодня к губернатору за помощью”, - сообщил Ю.Севастьянов.

Более эмоционально его поддержал вице-президент клуба болельщиков “Зари” Григорий Визиров: “Гнев фанатов нашего футбольного клуба стал неуправляем, поэтому они, и молодежь, и пенсионеры, собрались у стен администрации. Мы просим областное руководство не дать погибнуть частице истории Луганщины, способной стать в один ряд с “Динамо-Киев”. Но продолжать занимать лидирующие позиции в первой лиге “Заре” мешают частые смены руководства как области, так и клуба”.

Кроме того, Г.Визиров озвучил открытое письмо от болельщиков “Зари” к губернатору Г.Москалю и председателю облсовета В.Тихонову с просьбой оказать финансовую поддержку клубу.

Позицию областного руководства изложил начальник управления по делам молодежи и спорта Александр Глоба. Он демократично дал понять, что “бюджетный кодекс запрещает финансировать частный клуб”. Но вместе с тем отметил, что облгосадминистрация все же не остается в стороне.

“Наше управление запланировало в текущем году 2 млн 552 тыс 890 грн на финансирование капитального и текущего ремонтов стадиона “Авангард”, где проходят тренировки и игры “Зари”, на заработную плату работникам стадиона, на строительство мини-футбольного поля с синтетическим покрытием, на развитие детской футбольной школы “Юность” и другие мероприятия”, - поведал А.Глоба.

Выразив таким образом представителям СМИ наболевшее, участники пресс-конференции продолжили “сеанс терапии” на улице в общении с митингующими.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru