0
Превосходство Коула - Face 2 Face Betting
March 2 2006

Превосходство Коула

В первом тайме Омар Поусо потрясающим по красоте ударом вывел сборную Уругвая вперед в матче с англичанами. Но родоначальники футбола отыгрались, а под занавес встречи усилиями Джо Коула вырвали на «Энфилде» победу.

Шедевр Поусо

На третьей добавленной минуте Коул оказался на дальней штанге в самое время, чтобы замкнуть выверенный навес своего товарища по «Челси» Шона Райт-Филлипса и забить победный гол в ворота Себастьяна Виеры. Вклад Коула в успех англичан сложно недооценить, потому что за 18 минут до этого 24-летний хавбек сделал голевую передачу вышедшему на замену Питеру Краучу, который сравнял счет. Подопечные Свен-Йорана Эрикссона продлили победную серию до четырех матчей, а уругвайцам остается лишь утешаться тем, что защитнику «Пеньяроля» Поусо удался великолепный удар с лета.

Промах Бекхэма

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Диего Форлан дважды угрожал воротам хозяев с дальней дистанции на стартовом отрезке, который вышел очень оживленным. Англичане быстро вошли в игру, и в середине первого тайма Коул едва не открыл счет. Полузащитник «Челси» грамотно открылся, получил хороший проникающий пас от Майкла Каррика и пробил рядом с крестовиной. Затем Коул выступил в роли ассистента, классно забросив мяч в штрафную на неприкрытого Дэвида Бекхэма. Однако голкипер бросился на перехват, вынудив капитана англичан бить без подготовки, и тот запустил снаряд над планкой.

Спасибо Краучу

Выбрав в спарринг-партнеры уругвайцев, Эрикссон хотел смоделировать поединок группового этапа чемпионата мира, где его подопечные будут играть с Парагваем. Но, видно, в проверочной встрече англичанам не хватило собранности, потому что на 26-й минуте они упустили Поусо и счет стал 1:0 в пользу гостей. Британцы провели ряд острых ответных атак, в ходе которых могли забить Джон Терри и Уэйн Руни. Однако лишь выход на замену рослого Крауча на 63-й минуте в итоге позволил им переломить ход матча.