0
March 28, 2024 22:48:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Павлов: Три подряд встречи со «Спартаком» нас не смущают - Face 2 Face Betting
March 4 2006

Сергей Павлов: Три подряд встречи со «Спартаком» нас не смущают

Наверное, каждого тренера, независимо от ранга его клуба и прежних турнирных завоеваний, в начале весны нет-нет да посещают сомнения и тревоги: все ли правильно было сделано в то время, которое в учебных планах именуется как предсезонная подготовка? Отчасти ответ на этот дежурный вопрос дает уже старт в сезон. Ну а окончательно все расставит по местам поздняя осень, до которой еще шагать и шагать.

А пока все мысли только о первых матчах. Судя по настроению Сергея Павлова, его «Луч-Энергия» подходит к ним без робости, обычно свойственной дебютанту. Впрочем, это и неудивительно. Главный тренер владикавказцев до этого уже выводил в высшее футбольное общество камышинский «Текстильщик», раменский «Сатурн», элистинский «Уралан». И не затерялся с ними среди грандов. Так что подобная ситуация для него не нова. В четверг приморцы завершили очередной сбор в Турции. И, проведя утреннюю тренировку, вылетели в Москву.


- Довольны тем, как потрудились в Анталье? - поинтересовался я у Павлова после приезда в столицу.

- Вполне. Работали в хороших условиях, на приличном поле, угадали с погодой. Благодаря этому удалось выполнить практически все задуманное. И, что очень важно, возвращаемся без серьезных потерь в составе.

- Какие задачи ставились перед этим сбором?

- Прежде всего необходимо было провести три спарринга с клубами уровня российской премьер-лиги. И это удалось. «Ростов», одесский «Черноморец» и днепропетровский «Днепр» оказались интересными, сильными противниками. Что дало возможность проверить готовность каждого футболиста, попробовать отдельные тактические варианты, прикинуть состав. В этом также очень помогли и удачно проведенные на Кипре матчи с такими серьезными соперниками, как польская «Корона», румынский «Стяуа», болгарский «Литекс» и чешский клуб «Сигма Оломоуц».

- В подобных встречах что для вас важнее - результат или качество игры?

- В идеале - победный результат, добытый хорошей игрой. Но прежде всего такие матчи, особенно перед стартом, помогают определить общее состояние готовности команды. Это что-то вроде генеральной репетиции, в которой мелочей быть не может.

- Селекционной работой удовлетворены?

- Она еще не завершена. Сейчас ведем борьбу за приобретение одного хорошего футболиста. Надеюсь, она завершится успешно. Во время перерыва в чемпионате возможны еще какие-то приобретения. А пока пополнением я доволен. К нам пришла интересная молодежь: Макаров, Нагуманов, Минибаев, Аврамов. Хорошо знаю возможности Оспешинского, Руслана Аджинджала, Мовсесьяна, с которыми уже работал. Вместе с нашими лидерами - Герусом, Давыдовым, Шешуковым, Черкесом, Бесланом Аджинджалом, Дмитрием Смирновым, Алексеем Ивановым, Астафьевым - они вполне способны укрепить состав, сделать его сбалансированным во всех линиях. В таком состоянии и стремимся подойти к кубковым встречам.

- Что знаете о сопернике по 1/8 финала?

- «Спартак» - сильный, добротный, хорошо укомплектованный клуб. Самой разной информации о нем у нас вполне достаточно, чтобы получить представление о том, с кем придется провести первые встречи.

- Попытка переноса первого кубкового матча связана с нежеланием проводить три встречи подряд, включая первую календарную, на искусственном газоне Лужников?

- Это одна из причин. Потом, не хотелось сразу отдавать сопернику преимущество своего поля. Руководство клуба предпринимало попытки изменить ситуацию, но не сумело. Возможно, ему предстоит поучиться тому, как заставить себя уважать руководству РФС.

- Вас не смущает столь сложный календарь сезона, который придется начинать тремя матчами со «Спартаком» и домашним с «Локомотивом»?

- Добавьте сюда и еще последующий выезд - в Казань, Москву, Санкт-Петербург. Календарь сложный, но это меня не смущает: проверим готовность команды во всех отношениях, внесем поправки, будем по ходу набираться опыта. К тому же потом всех этих соперников примем дома, при поддержке владивостокских болельщиков, благодаря которым и смогли победить в прошлом сезоне.

- В нынешнем задача у «Луча», видимо, поскромнее?

- Мы остаемся верны своему принципу: в любом матче, выездном или домашнем, играть только на победу. И, поверьте, от него не отступим.

- На чем основывается ваш оптимизм?

- На той поддержке, которую нам оказывает губернатор края, а также наши болельщики. И еще я верю в своих ребят!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru