0
April 25, 2024 21:58:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр КУЧЕР: "Сделаю все, чтобы закрепиться в составе на Евро-2012" - Face 2 Face Betting
October 14 2010

Александр КУЧЕР: "Сделаю все, чтобы закрепиться в составе на Евро-2012"

Защитники сборной Украины Александр Кучер и Виталий Мандзюк впервые в карьере сыграли в одной упряжке в матче с Канадой. И надо сказать, не без ошибок.
В поединке с Бразилией, в которой Юрий Калитвинцев снова доверил им место на поле, футболисты выглядели уже более уверенно. Что же на этот счет думает сам Кучер - в анкете "СЭ".

- Какое значение придаете результатам в Киеве и Дерби?
- Конечно, результат мог быть и лучше. Особенно разочаровала домашняя ничья с Канадой. Хотелось победить в этом матче. Помешали наши же нелепые ошибки, которые привели к двум пропущенным мячам.
А Бразилия, которая изначально считалась фаворитом, доказала свой класс. Как бы этого не хотелось признавать, уровень бразильских исполнителей выше, чем у нас. У них молодая команда, но все ребята с мячом на "ты", техничные, индивидуально сильные. Хотя за счет смелости, которой, считаю, нам не хватило, могли рассчитывать и на более благоприятный исход. Не могу сказать, забили мы "чистый" мяч или нет, арбитр так посчитал, значит, так тому и быть, но у нас имелись и другие моменты для взятия ворот. К сожалению, не повезло.
- Что хотели бы улучшить в действиях партнера по центру защиты?
- Не хотелось бы оценивать. Я же не тренер, чтобы что-то требовать?
- Кто доставил больше хлопот - канадцы или бразильцы?
- Это два разных матча. С Канадой получился более открытый футбол. Соперник действовал на контратаках. С Бразилией уже мы показали более закрытую игру. Пропустили какие-то непонятные голы. Но нам есть к чему стремиться. Тем более с такими соперниками, как Бразилия, которая находится в топ-пятерке ведущих сборных мира, хочется играть как можно чаще. Нужно набираться практики, опыта. На Euro-2012 не приедут команды слабее Бразилии, а примерно такого же уровня.
- Могли бы выделить наиболее опасного оппонента?
- Канадцы действовали друг за друга, отличались коллективными действиями. У Бразилии, конечно, больше ярких личностей - например, Робинью, который сделал великолепный диагональный пас, когда провели первый гол, или Пату, проявивший индивидуальное мастерство, забивая нам второй мяч. Знаю, что в составе бразильцев, помимо киевского динамовца Андре, действовал и игрок казанского "Рубина" Карлос Эдуарду, но ничем особенным он не запомнился. Да, отдал голевой пас на Пату, но в голе все же больше заслуга нападающего "Милана". Пожалуй, выделю еще Дани Алвеса, который постоянно обострял ситуацию на своем правом фланге. Да и в первом голе он набирал скорость еще с центра поля, а в завершающей стадии сыграл уверенно и хладнокровно.
- Ощущаете ли усталость после проведенных матчей?
- Есть немного. Но кроме самих матчей, изнурительными получились и перелеты. Особенно, из Англии. В Киев прилетели в пять утра, а потом надо было еще в Донецк добираться. Часов девять не спал. В первый день в "Шахтере" занимались по восстановительной программе. Легкая пробежка, сауна, массаж. В общей группе стали работать со среды.
- Есть ли у вас претензии к полузащитникам и форвардам, которые, возможно, мало помогали в обороне?
- Не мне выдвигать претензии. Мы одна команда. Есть тренер, который делает выводы.
- Насколько сложно переключиться со сборной на клуб?
- Последние результаты не добавили положительных эмоций, но надо как можно быстрее избавиться от лишних мыслей.
- Как расцениваете свои шансы на место в составе на Euro-2012?
- Мне трудно что-то предсказывать. Буду делать все возможное, чтобы закрепиться в составе на Euro-2012. Остальное зависит от тренера.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru