0
April 19, 2024 09:07:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий ДУДИНСКИЙ: "Горняки" сейчас сильнее" - Face 2 Face Betting
October 14 2010

Юрий ДУДИНСКИЙ: "Горняки" сейчас сильнее"

Перед матчем "горняков" с "Металлургом" своим мнением о сопернике "оранжево-черных" и прогнозом относительно результата донецкого дерби поделился полузащитник "Шахтера" 70-х Юрий Дудинский.

– Юрий Константинович, каков ваш прогноз на предстоящий поединок?

– "Металлург" вроде бы неплохая команда, но что-то она играет как-то временами, то есть очень нестабильно. Конечно, "Шахтер" сейчас сильнее, поэтому мой прогноз – 0:1 или 0:2 в пользу нашей команды.

– Как вы оцениваете выступления "Металлурга" в этом сезоне?

– Игра "Металлурга" мне не нравится. Это очень неорганизованная команда, в которой многие футболисты, мне кажется, работают просто спустя рукава. Я практически не видел матчей "Металлурга", в которых донецкие игроки выходили и по-настоящему боролись за победу. Хотя футболисты там играют неплохие, но в целом команду я что-то никак не могу понять.

– Что можете сказать о донецком дерби? Оно становится интереснее?

– Последние пару лет - да. "Металлург" действительно очень сильно упирался против "Шахтера". Но, повторюсь, "горняки" сейчас сильнее, поэтому победа должна быть за ними.

– После возвращения игроков из сборных в игре "Шахтера" порой происходит спад. Как вы считаете, с чем это связано?

– Может быть, дело в трудном календаре – ко внутренним и международным матчам добавляются и игры сборных. Это, возможно, немножко перегружает игроков. Но с другой стороны, если ты приехал и чувствуешь себя не в порядке – лучше скажи: "Я устал". Скамейка, слава Богу, у "Шахтера" длинная… Есть еще один отрицательный момент – предстоящая игра с "Арсеналом". Многие футболисты, наверное, уже подсознательно в Лондоне. Но "Шахтер" в чемпионате сейчас ушел в отрыв на пять очков, и нужно его еще больше увеличивать, чтобы не было лишней нервотрепки.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru