0
April 25, 2024 16:05:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Патрик фон ЛИУВЕН: "Изучаем систему тренировок "Барселоны" - Face 2 Face Betting
October 14 2010

Патрик фон ЛИУВЕН: "Изучаем систему тренировок "Барселоны"

Вот уже несколько дней делегация донецкого "Шахтера" находится в Барселоне, где изучает структуру и принципы работы одного из самых титулованных клубов мира - естественно, "Барселоны". В этой поездке "Шахтер" представлен директором Академии Патриком фон Лиувеном, а также тренерами – Сергеем Поповым (молодежный состав "горняков"), Александром Фундератом ("Шахтер-3"), Валерием Рудаковым (U-17), Валерием Кривенцовым (U-16), Анатолием Скирчуком (U-15) и Александром Ковалем (U-14).

- Да, в данный момент мы находимся в Барселоне, изучаем тренировочный процесс, присутствуем на лекциях и наблюдаем за играми команд клубной Академии "Барселоны", - рассказывает директор Академии "Шахтера" Патрик фон Лиувен.

- Что уже успели увидеть?

- 12 октября мы посетили тренировочный комплекс "Барселоны", где посмотрели матчи команд U-10 и U-11. Кстати, в этот день в Испании был национальный праздник, поэтому тренировок как таковых не было – только матчи.

- Наверное, уже в среду довелось наблюдать за тренировками?

- Да, абсолютно верно. 13 октября мы пообщались с тренером "Барселоны" U-17 Серхи Бархуаном – бывшим игроком и капитаном первой команды! Вчера вечером посетили тренировку первой команды, а затем – занятия команд от U-9 до U-16.

- Что станет пиком, кульминацией поездки в Испанию?

- Сегодня в планах тур по стадиону "Камп Ноу", после чего у нас состоится предметная беседа с координатором юниорской Академии "Барсы". Затем планируем наблюдать за тренировкой команд от U-17 до дубля "Барселоны". Хотя, не исключено, что еще раз посмотрим на работу "основы". А уже в субботу мы будем на стадионе наблюдать поединок "Барселоны" с "Валенсией".


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru