0
March 29, 2024 16:34:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Заявка Англии на проведение ЧМ-2018 впечатлила Блаттера - Face 2 Face Betting
October 14 2010

Заявка Англии на проведение ЧМ-2018 впечатлила Блаттера

Президент ФИФА Зепп Блаттер в ходе вчерашней встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмерном по поводу заявки Англии на проведение чемпионата мира-2018 заявил: работа, проделанная страной родоначальников футбола, впечатляет. По словам функционера, Англия готова принять турнир хоть завтра.

"Англия очень много сделала для мирового футбола, и уверен, что это еще не предел. Сейчас страна без проблем может провести чемпионат мира хоть завтра, — сказал Блаттер. — Впрочем, сейчас я выражаю исключительно свое личное мнение. Я очень впечатлен, и обязательно доведу свои мысли до исполкома, который будет определять будущего хозяина турнира".

Ранее Блаттер привел Англию в пример мировому футбольному сообществу, как страну справившуюся с фанатами-хулиганами, которые в конце 80-х годов прошлого века наводили страх на всю Европу. Делясь мнением по поводу вчерашних беспорядков в Генуе, приведших к остановке отборочного матча чемпионата Европы Италия — Сербия, глава ФИФА подчеркнул, проходи игра в Англии — такого инцидента был не случилось, информирует АР.

"Ваши предшественники оказались в очень непростой ситуации в период с 1985 по 1989-й годы, — сказал Блаттер Кэмерону. — Сейчас не будем вспоминать те события. А вот последовавшие в последствии меры, принятые властями, для борьбы с этой угрозой нельзя не отметить. Что мы видим теперь: на стадионах нет никаких ограждений между трибунами и полем, все места сидячие. Где теперь те хулиганы? На стадионах их нет, и в этом заслуга британского правительства. Вы показали миру пример в этом отношении".

Напомним, что на право проведения ЧМ-2018 претендуют Россия, Англия и совместные заявки Испании с Португалией, а также Нидерландов с Бельгией. Решение же о том, кто станет хозяином мундиаля, будет принято ФИФА 2 декабря.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru