0
April 25, 2024 16:53:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений ЛОВЧЕВ: "Аршавин никогда не был лидером сборной" - Face 2 Face Betting
October 14 2010

Евгений ЛОВЧЕВ: "Аршавин никогда не был лидером сборной"

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев высказал своё мнение относительно лидерских качеств нападающего "Арсенала" и сборной России Андрея Аршавина.

"На мой взгляд, Андрей Аршавин никогда не был лидером сборной страны. Он – тот человек, который порой выдаёт великолепные матчи, однажды выдал совершенно изумительный – с Голландией на Евро, но это не тот человек, от которого сборной в каждом матче стоит ждать феерического футбола. Хотя он, спору нет, большой мастер, великолепный игрок.

Но важно понять, что лидер – это не тренерский назначенец, даже не тот человек, которого голосованием выбрала команда. Это тот футболист, который своей игрой доказывает собственную исключительность.

Они, лидеры и капитаны, бывают разные. Бывают, как Круифф, мастера-говоруны – он и сам игрок ого-го, и указания на поле раздавал, был фактически играющим тренером. Бывают молчуны, как Альберт Шестернёв, великий защитник сборной СССР 60-х годов, он особо ничего не говорил, а действиями доказывал многое.

Лидер – человек, остро понимающий, что такое сборная страны, для кого она существует и как в ней надо себя вести. Может ли Аршавин стать настоящим лидером и капитаном? Безусловно. Не считаю, что у Андрея произошёл какой-то надлом в карьере, что он никогда не вернётся на прежний уровень. Сейчас, спору нет, он явно находится не в лучшем, прежде всего физическом, состоянии. Но почему бы ему это состояние не восстановить?" - цитирует Ловчева Sovsport.ru.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru