0
April 23, 2024 09:33:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь СУРКИС: «Вопрос со сменой эмблемы назревал давно» - Face 2 Face Betting
October 15 2010

Игорь СУРКИС: «Вопрос со сменой эмблемы назревал давно»

Как уже сообщалось, с нового сезона киевское "Динамо" получит новую эмблему. О том, каким будет новый логотип клуба, рассказал президент "бело-голубых" Игорь Суркис.

"Сейчас речь идет о возвращении буквы „Д“ в ромбе, — цитирует Суркиса „Сегодня“. — Сказать вам откровенно? У меня как у президента клуба всегда была ностальгия по этой эмблеме. Не хочу обидеть разработчиков действующего лого, но такая же крупная шайба — у „Днепра“, запорожского „Металлурга“... У „Динамо“ никакого кружочка раньше не было. Плюс желтый цвет... Мы не имеем отношения к нему. И никогда не имели. Компания, которая занимается этими вопросами, предоставит нам несколько вариантов, а лучший мы обязательно вынесем на обсуждение болелъщиков. Проведем интернет-голосование. Может, 90% будет за то, чтобы оставить нынешнюю эмблему. Но, думаю, будет новая. Хотя в ней обязательно должны остаться две звезды (символ 26 побед в чемпионатах СССР и Украины. — прим.ред.)".

При этом президент "Динамо" опроверг, что сменой эмблемы клуб пытается отвлечь болельщиков от проблем, связанных с игрой и результатами команды в последнее время.

"Вопрос со сменой эмблемы назревал давно. Еще до кризиса в команде, — сказал Суркис. — Я могу показать десятки тысяч писем болельщиков, в которых они просят вернуться к эмблеме, которую помнят по победным годам. Недавно такая же просьба поступила от представителей различных фан-групп. Я говорил им, что главное — при помощи побед вывести „Динамо“ из нынешнего состояния. А эмблема — второстепенное. Но люди просят".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru