0
March 29, 2024 13:59:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтер" обратился в ФИФА по "делу Матузалема" - Face 2 Face Betting
October 15 2010

"Шахтер" обратился в ФИФА по "делу Матузалема"

Терпение "Шахтера" лопнуло. Несколько дней назад руководство донецкого клуба обратилось в ФИФА по причине невыполнения "Сарагосой" решения суда по "делу Матузалема", сообщает El Periodico de Aragon. Напомним, САС Лозанны постановил, что "Сарагоса" должна выплатить "Шахтеру" 12 миллионов евро плюс проценты с лета 2007-го.

В августе "Сарагоса" выплатила небольшую часть долга в знак готовности вести переговоры - но ни одна предложенная ими формула по реструктуризации штрафа (испанцы хотели внести требуемую сумму в три захода) не устроила "Шахтер". Поскольку и по сей день ситуация не изменилась, теперь ею займется ФИФА.

По сведениям газеты, вероятнее всего на "Сарагосу" будет наложен финансовый штраф в размере до 50 тысяч швейцарских франков. Также не исключено, что с испанского клуба будут сняты очки (от 1 до 10). Наконец, в будущем можно ожидать еще более суровых санкций вплоть до исключения из соревнований. Кроме того, "Шахтер" призывает дисквалифицировать Матузалема, который сейчас выступает за римский "Лацио".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru